ePaper

Jharkhand : सीएम चंपाई सोरेन ने दिया 5 सितंबर तक 26 हजार शिक्षकों की भर्ती का निर्देश

Updated at : 25 Jun 2024 1:17 PM (IST)
विज्ञापन
सीएम

झारखंड में मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने कैबिनेट की बैठक की. इस बैठक में चंपाई सोरेन ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि 5 सितंबर तक राज्य में कुल 26 हजार शिक्षकों की नियुक्ति होनी चाहिए.

विज्ञापन

झारखंड में मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने कैबिनेट की बैठक की. इस बैठक में चंपाई सोरेन ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि 5 सितंबर तक राज्य में कुल 26 हजार शिक्षकों की नियुक्ति होनी चाहिए. सीएम ने शिक्षा विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिया है कि 15 अगस्त तक इंटरमीडिएट स्तरीय प्रशिक्षित सहायक आचार्य के 11 हजार और स्नातक स्तरीय प्रशिक्षित सहायक आचार्य के 15 हजार पदों पर 5 सितम्बर तक बहाली पूरी करने का निर्देश दिया है. सीएम चंपाई सोरेन ने कहा है कि अधिकारी खाली पदों पर भर्ती में तेजी लाएं. समय से लक्ष्य को हासिल करें. ताकि किसी भी स्कूल में शिक्षकों की कमी के कारण पढ़ाई में बाधा न आए. मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने प्रोजक्ट भवन में बैठक के दौरान ये निर्देश दिया है. आपको बता दें कि झारखंड में आने वाले कुछ समय में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. इसे लेकर सरकार कइ योजनाओं को धरातल पर उतारने का प्रयास कर रही है. इसे लेकर चंपाई सोरेन ने साफ निर्देश दिया है कि युद्ध स्तर पर तैयारियां होनी चाहिए.

विज्ञापन
Raj Lakshmi

लेखक के बारे में

By Raj Lakshmi

Reporter with 1.5 years experience in digital media.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola