GST Council Meeting: एंबुलेंस, रेमडेसिविर और कोरोना के राहत सामानों पर टैक्स में कटौती का बड़ा फैसला, कितनी घटी किसकी दरें

Updated:
विज्ञापन

GST Council Meeting :शनिवार को जीएसटी काउंसिल यानी वस्तु एंव सेवा कर परिषद की 44वीं बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने किया. बैठक में कई बड़े फैसले लिए गए. वहीं, कोरोना से जुड़े राहत वस्तुओं पर बने मंत्री समूह की सिफारिशों को भी हरी झंडी दिखा दी गई. बैठक में कोरोना के इलाज में इस्तेमाल होने वाले राहत सामाग्रियों पर टैक्स की भारी कटौती की गई है. इसके साथ ही कोरोना के इलाज में इस्तेमाल होने वाली दवा रेमडेसिविर की टैक्स रेट को 12 फीसदी से घटाकर 5 फीसदी कर दिया गया है.

विज्ञापन

विज्ञापन

GST Council Meeting :शनिवार को जीएसटी काउंसिल यानी वस्तु एंव सेवा कर परिषद की 44वीं बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने किया. बैठक में कई बड़े फैसले लिए गए. वहीं, कोरोना से जुड़े राहत वस्तुओं पर बने मंत्री समूह की सिफारिशों को भी हरी झंडी दिखा दी गई. बैठक में कोरोना के इलाज में इस्तेमाल होने वाले राहत सामाग्रियों पर टैक्स की भारी कटौती की गई है. इसके साथ ही कोरोना के इलाज में इस्तेमाल होने वाली दवा रेमडेसिविर की टैक्स रेट को 12 फीसदी से घटाकर 5 फीसदी कर दिया गया है. देखिए पूरी खबर….

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola