Aligarh News: पाताल से निकला शिवलिंग जो बदलता है रंग
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
यूपी में अलीगढ़ के अचल ताल स्थित प्राचीन श्रीअचलेश्वर महादेव मंदिर में एक ऐसा शिवलिंग है, जो पाताल से निकला था. इस पवित्र शिवलिंग की खास बात यह है कि यह रंग बदलता है.
विज्ञापन
Sawan 2022: अलीगढ़ शहर के बीच में श्रीअचलेश्वर महादेव मंदिर स्थित है. इस मंदिर को सिद्धपीट के रूप में मान्यता प्राप्त है. माना जाता है कि लगभग 300 साल पहले यह शिवलिंग जमीन से निकला था. इस शिवलिंग को लोगों ने कहीं और स्थापित करने की कोशिश की थी लेकिन जितना ज्यादा खोदा जाता शिवलिंग और नीचे चला जाता. इसके बाद इसे वहीं पर स्थापित कर दिया गया. मंदिर के पास ही विशाल अचल सरोवर भी है. धाराणा है कि द्वापर युग में यहां पांडवों के दो छोटे भाई नकुल और सहदेव ने स्नान किया था. मराठों ने करीब 500 साल पहले इस मंदिर को भव्य रूप दिया था.
विज्ञापन
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
जरूर पढ़ें