Agra: आगरा में वर्दी वाली मैडम को महंगा पड़ा रील बनाना, बैठाई गई विभागीय जांच, जानें पूरा मामला
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Feb 2023 7:54 PM
Agra: योगी सरकार ने हाल ही में यूपी पुलिस पर वर्दी में रील्स बनाने को लेकर पॉलिसी लागू की. इस पॉलिसी के अनुसार अगर कोई पुलिस ड्यूटी के दौरान रील बनाता है तो उसपर सख्त कार्रवाई की जाएगी. इस बीच पॉलिसी लागू होने के बाद भी आगरा से एक महिला सिपाही का रील वायरल हुआ है.
Agra: योगी सरकार ने हाल ही में यूपी पुलिस पर वर्दी में रील्स बनाने को लेकर पॉलिसी लागू कर दी. इस पॉलिसी के अनुसार अगर कोई पुलिस ड्यूटी के दौरान रील बनाता है तो उसपर सख्त कार्रवाई की जाएगी. इस बीच पॉलिसी लागू होने के बाद भी आगरा से एक महिला सिपाही का रील वायरल हुआ. जिसमें महिला सिपाही को रील बनाना भारी पड़ गया. महिला सिपाही को तत्काल प्रभाव से लाइन हाजिर कर दिया गया. बता दें पॉलिसी लागू होने के बाद यह पहली कार्रवाई की गई है.
दरअसल पूरा मामला आगरा के किरावली थाना का है. जहां थाने में तैनात महिला सिपाही सुनैना ने अपने इंस्टाग्राम पर एक रील बनाई. रील मेंमहिला सिपाही वर्दी में नजर आ रही है. यह रील सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. जैसे ही इस बात की जानकारी उच्च अधिकारियों को हुई तो मामले को लेकर जांच का आदेश दे दिया. साथ ही अधिकारियों ने महिला सिपाही का लाइन हाजिर कर दिया. बताया जा रहा है कि यह वीडियो तीन महीने पहले का है.
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार महिला सिपाही के खिलाफ विभागीय जांच भी कराई जा रही है. फिलहाल अधिकारियों के संज्ञान में आने के बाद अब महिला सिपाही के इंस्टाग्राम से रील को हटा दिया गया है. डीसीपी पश्चिमी जोन सोनम कुमार ने बताया, महिला सिपाही सुनैना को लाइन हाजिर किया गया है. साथ ही उनपर विभागीय जांच की जा रही है.
Also Read: Agra News: आगरा के पहले पुलिस कमिश्नर बने प्रीतिंदर सिंह, केशव चौधरी को मिली अपर पुलिस आयुक्त की कमान
आपको बताते चलें कि यह कोई पहला मामला नहीं है जब सिपाही द्वारा वर्दी में रील्स बनाए गए हैं. इससे पहले भी कई रील्स वायरल हो चुके हैं. हाल ही में थाना एमएम गेट में तैनात महिला सिपाही प्रियंका भी अपनी रील्स को लेकर सुर्खियों में बनी हुई थीं. जिसके बाद अधिकारियों ने जांच के आदेश दिए थे. जिसके बाद प्रियंका ने नौकरी से त्यागपत्र दे दिया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










