UP News: बुलंदशहर में निर्माणाधीन मकान का लिंटर गिरा, परिवार के 15 सदस्य मलबे में दबे, चार की मौत

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जनपद में एक निर्माणाधीन मकान का लिंटर ढहने से परिवार के लोग उसमें दब गए. जानकारी मिलने पर राहत कार्य शुरू किया गया. घटना में पति पत्नी और दो लड़कों की मौत हो गई.
Bulandshahr News: उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जनपद में नरसेना थाना क्षेत्र मवई में बुधवार की सुबह दर्दनाक हादसा हो गया. निर्माणाधीन मकान का लिंटर गिरने से एक ही परिवार के पांच बच्चों समेत 15 लोग दब गए. हादसे में पति पत्नी और दो लड़कों की मौत की खबर है. जिलाधिकारी ने मृतकों को लेकर चार-चार लाख रुपये की आर्थिक मदद और मकान की मरम्मत कराने की बात कही है.
रेस्क्यू टीम ने मलबे में दबे लोगों को बाहर निकाल लिया गया है. हादसे में गभीर रूप से घायल लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. यूपी पुलिस और प्रशासन के वरिष्ठ अफसर मौके पर मौजूद है.
उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जनपद में नरसेना थाना क्षेत्र मवई में बुधवार की सुबह दर्दनाक हादसा हो गया. निर्माणाधीन मकान का लिंटर गिरने से एक ही परिवार के पांच बच्चों समेत 15 लोग दब गए.
हादसे में पति पत्नी और दो बच्चों की मौत की खबर है. #Bulandshahr #UPPolice #UPNews #Accident pic.twitter.com/vBfXaO0N0M— sanjay singh (@sanjay_media) July 19, 2023
नरसेना थाना क्षेत्र के गांव मवई निवासी राजपाल पुत्र हरचरण सिंह का मकान बन रहा था. मकान की पहली मंजिल पर पुराना लिंटर डाला हुआ था और दूसरी मंजिल का निर्माण किया जा रहा था. मंगलवार की शाम को दूसरी मंजिल के तीन कमरों के ऊपर लिंटर डाला गया था.
देर रात लिंटर डालने के बाद परिवार के 15 लोग मकान के ग्राउंड फ्लोर पर चारपाई डालकर सो गए. बुधवार की सुबह दूसरी मंजिल पर डाला गया लिंटर भरभरा कर पहली मंजिल की छत पर गिर गया. इस वजह से पहली मंजिल का लिंटर भी गिर गया और सो रहा परिवार मलबे के नीचे दब गया. लिंटर गिरने की आवाज काफी दूर तक सुनाई दी. घटना से हड़कंप मच गया और लोगों ने पुलिस और प्रशासन को मामले की जानकारी दी.
इसके बाद उपजिलाधिकारी अरविंद कुमार सिंह, पुलिस क्षेत्राधिकारी भास्कर कुमार मिश्रा और आसपास के इलाके की रेस्क्यू टीम लेकर मौके पर पहुंच गए. ग्रामीणों की मदद से रेस्क्यू अभियान चलाया गया और मलबे में दबे लोगों को बाहर निकालने का काम तेजी से शुरू किया गया.
तब तक राजपाल और उसकी पत्नी सुनीता, पुत्र धर्मेंद्र व कुलदीप की मौत हो चुकी थी. रेस्क्यू टीम ने सभी लोगों को बाहर निकाल लिया है. इनमें से दो की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिन्हें मेडिकल कॉलेज में भर्ती किया गया है.
-
राजपाल (52) पुत्र हरचरण
-
सुनीता (50) पत्नी राजपाल
-
कुलदीप (32) पुत्र राजपाल
-
धर्मेंद्र (19) पुत्र राजपाल
-
डालचंद (22) पुत्र राजपाल
-
गीता पत्नी मनोज
-
मनोज के तीन बच्चे
-
पिंकी पत्नी कुलदीप
-
छोटी पत्नी डालचंद
-
डालचंद के तीन बच्चे लवी, योगिता और कार्तिक
-
प्रवेश देवी
खबर अपडेट जारी है…
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sanjay Singh
working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




