ePaper

Gorahpur Dr Kafeel Khan : 4 साल पहले हुए BRD मेडिकल कॉलेज ऑक्सीजन कांड के आरोपी डॉक्टर कफील हुए बर्खास्त

Updated at : 11 Nov 2021 7:27 PM (IST)
विज्ञापन
Gorahpur Dr Kafeel Khan : 4 साल पहले हुए BRD मेडिकल कॉलेज ऑक्सीजन कांड के आरोपी डॉक्टर कफील हुए बर्खास्त

Gorakhpur Dr Kafeel Khan News : गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज में अगस्त 2017 में ऑक्सीजन की कमी से 63 बच्चों की मौत के मामले में आरोपी डॉक्टर कफील खान को बर्खास्त कर दिया गया है.

विज्ञापन

Gorakhpur News : गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज में अगस्त 2017 में ऑक्सीजन की कमी से 63 बच्चों की मौत के मामले में आरोपी डॉक्टर कफील खान को बर्खास्त कर दिया गया है. डॉक्टर कफील के खिलाफ जांच चल रही थी. निलंबन के खिलाफ उन्होंने हाईकोर्ट में चुनौती भी दी थी. इस सब के बावजूद डॉक्टर खान को प्रदेश सरकार के द्वारा बर्खास्त कर दिया गया.

क्या था पूरा मामला : गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज में 2017 के अगस्त माह में महज 63 बच्चों की ऑक्सीजन की कमी की वजह से मौत की खबरें आई थी. महज पांच दिनों में 63 मौत से गोरखपुर उन दिनों चर्चा में आ गया था. पांच दिनों में एक के बाद एक हुई मौतों ने प्रशासन के ऊपर सवालिया निशान खड़ा कर दिए थे. यह सब उस समय हुआ जब इस ऑक्सीजन कांड के महज चंद दिनों पहले मुख्यमंत्री ने बीआरडी मेडिकल कॉलेज का खुद दौरा करके निरीक्षण किया था.

इस मामले में डॉ कफील खान को आरोपी बनाया गया था. उनके खिलाफ जांच अभी चल रही है और मामला हाईकोर्ट में चल रहा. फिलहाल, कफील खान वर्तमान में डीजीएम महानिदेशक से संबंध चल रहे थे. चिकित्सा शिक्षा विभाग के प्रमुख के द्वारा उनके बर्खास्त करने को लेकर लेटर जारी किया गया है.

इस मामले पर कपिल ने भी ट्विटर पर पोस्ट कर अपनी सफाई दी है. कपिल के अनुसार 63 बच्चों ने दम तोड़ दिया. क्योंकि सरकार ने दो सप्लायर को भुगतान नहीं किया. 8 डॉक्टर कर्मचारी निलंबित है. और 7 लोग बहाल हो गए. कई जांच अभी चल रही हैं. और अदालत के द्वारा चिकित्सा लापरवाही और भ्रष्टाचार के आरोप में क्लीन चिट भी मिल गया है. इस सब के बाद उन्हें बर्खास्त कर दिया गया. कपिल खान ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि न्याय करना एक बड़ी जिम्मेदारी है. जिसका निर्वहन एक साधारण व्यक्ति नहीं कर सकता. सरकार से उम्मीद शुरू से ही नहीं थी. हमेशा से न्यायालय पर भरोसा रहा है. बर्खास्तगी का आधिकारिक पत्र मिलते ही इस आदेश को न्यायालय में चुनौती देंगे.

Also Read: योगी सरकार को सुप्रीम कोर्ट से झटका, डॉ कफील खान मामले में हस्तक्षेप से इनकार, जानें पूरा मामला

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola