TMC का फरमान : पंचायत चुनाव में लड़े ‘बागी’, तो नहीं होगी ‘घर वापसी’

Author Agency
Updated:
विज्ञापन
TMC का फरमान : पंचायत चुनाव में लड़े ‘बागी’, तो नहीं होगी ‘घर वापसी’

टीएमसी सांसद और वरिष्ठ नेता कल्याण बनर्जी ने कहा कि वे निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में लड़ रहे पार्टी कार्यकर्ताओं से अनुरोध करेंगे कि वे अपनी उम्मीदवारी वापस लें और पार्टी के आधिकारिक उम्मीदवारों का समर्थन करें.

विज्ञापन

कोलकाता: तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने शनिवार को पार्टी से टिकट नहीं मिलने पर पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव में निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में लड़ रहे पार्टी कार्यकर्ताओं को आगाह करते हुए कहा कि उन्हें टीएमसी में वापस नहीं लिया जाएगा. पार्टी की चेतावनी मुख्यमंत्री और टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी द्वारा दक्षिण कोलकाता के भवानीपुर इलाके में अपने आवास पर वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक करने के बाद आई है.

कल्याण बनर्जी ने की उम्मीदवारी वापस लेने की अपील

टीएमसी सांसद और वरिष्ठ नेता कल्याण बनर्जी ने कहा कि वे निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में लड़ रहे पार्टी कार्यकर्ताओं से अनुरोध करेंगे कि वे अपनी उम्मीदवारी वापस लें और पार्टी के आधिकारिक उम्मीदवारों का समर्थन करें. यह एक बड़ी लड़ाई है. पूरी पार्टी को एकजुट होना चाहिए. उन्होंने कहा कि जो लोग निर्दलीय के रूप में लड़ रहे हैं. वे पार्टी के हित के खिलाफ काम कर रहे हैं और उन्हें कभी भी तृणमूल कांग्रेस में दोबारा शामिल नहीं किया जाएगा.

Also Read: पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव में पूर्व बर्दवान जिले से 747 प्रत्याशी हुए निर्विरोध निर्वाचित

निर्दलीय उम्मीदवारों की पार्टी में कोई जगह नहीं

टीएमसी सांसद और वरिष्ठ नेता कल्याण बनर्जी ने कहा कि कुछ लोग हैं जो निर्दलीय लड़ रहे हैं. वे देशद्रोही हैं और पार्टी में उनकी कोई जगह नहीं है. दो महीने लंबे टीएमसी के जनसंपर्क अभियान के समापन के दौरान दक्षिण 24 परगना में पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने टिकट से वंचित होने के बाद निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में लड़ रहे कार्यकर्ताओं को शुक्रवार को चेतावनी दी थी. आठ जुलाई को होने वाले चुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने को लेकर व्यापक हिंसा में राज्य के विभिन्न हिस्सों में छह लोगों की मौत हो गई और कई अन्य लोग घायल हो गए हैं.

Also Read: पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव: नामांकन दाखिल करने के आखिरी दिन बमबाजी, कई घायल, बीजेपी ऑफिस पर भी हमला

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola