ePaper

जावेद अख्तर द्वारा दर्ज कराए गए मानहानि के मामले में कंगना ने अदालत से मांगी शूटिंग के लिए छूट

Updated at : 26 Jun 2021 12:53 PM (IST)
विज्ञापन
जावेद अख्तर द्वारा दर्ज कराए गए मानहानि के मामले में कंगना ने अदालत से मांगी शूटिंग के लिए छूट

बॉलीवुड अभिनेत्री कंगना रनौत (Kangana Ranaut) इन दिनों फिल्म 'इमरजेंसी' को लेकर चर्चा में हैं, जिसमें वो भूतपूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी का रोल करते हुए दिखाई देगी. साथ ही पंगा गर्ल कानूनी मामलों की वजह से भी खबरों में बनी हुई है. एक्ट्रेस के खिलाफ गीतकार जावेद अख्तर (Javed Akhtar) ने मानहानि का केस दर्ज करवाया था. इस मामले में एक्ट्रेस के वकील ने कोर्ट में एक याचिका दायर की है, जिसमें उन्होंने एक्ट्रेस को अदालत में पेश होने से स्थायी छूट देने का अनुरोध किया है.

विज्ञापन

बॉलीवुड अभिनेत्री कंगना रनौत (Kangana Ranaut) इन दिनों फिल्म ‘इमरजेंसी’ को लेकर चर्चा में हैं, जिसमें वो भूतपूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी का रोल करते हुए दिखाई देगी. साथ ही पंगा गर्ल कानूनी मामलों की वजह से भी खबरों में बनी हुई है. एक्ट्रेस के खिलाफ गीतकार जावेद अख्तर (Javed Akhtar) ने मानहानि का केस दर्ज करवाया था. इस मामले में एक्ट्रेस के वकील ने कोर्ट में एक याचिका दायर की है, जिसमें उन्होंने एक्ट्रेस को अदालत में पेश होने से स्थायी छूट देने का अनुरोध किया है.

कंगना रनौत के वकील ने कही ये बात

कंगना रनौत के वकील रिजवान सिद्दीकी के जरिए दायर याचिका में कंगना ने कहा है कि उन्हें अपने फिल्मों के लिए देश के बाहर जाना पड़ता है, ऐसे में एक्ट्रेस को अदालत में पेश होने से स्थायी छूट देने का अनुरोध किया है. याचिका में कहा गया है कि ‘याचिकाकर्ता घोषणा करती हैं कि उनकी गैर-हाजिरी से ट्रायल पर कोई फर्क नहीं पड़ेगा और वह अपने वकील के जरिए सुनवाई में शामिल रहेंगी. याचिकाकर्ता को उनकी गैरहाजिरी में सबूत पेश किए जाने से भी कोई परेशानी नहीं है.’

इस दिन होगी सुनवाई

इस याचिका पर 27 जुलाई को सुनवाई की जाएगी. वहीं, “डिड्डा: द वारियर क्वीन ऑफ कश्मीर” के लेखक आशीष कौल ने उन पर कॉपीराइट उल्लंघन और धोखाधड़ी का आरोप लगाया था. इस केस में सुनवाई हुई, जिसमें इस केस के अलावा कंगना के वकीलों ने कोर्ट से मांग की कि उनके खिलाफ चल रहे कॉपीराइट केस में भी कोर्ट उस एफआईआर को रद्द करने का आदेश दे.

Also Read: शहनाज गिल ने बेड पर लेटकर कराया ग्लैमरस फोटोशूट, फैंस बोले देखो कोई बेहोश तो नहीं हो गया

वहीं, हाल ही में कंगना रनौत ने सोशल मीडिया पर अपनी फिल्म ‘इमरजेंसी’ के बारे में फैंस को बताते हुए लिखा था, ‘एक बार फिर निर्देशक की टोपी पहनने को तैयार हूं. ‘इमरजेंसी’ फिल्म पर एक वर्ष से अधिक काम करने के बाद मुझे समझ में आया कि इसे मुझसे अच्छा कोई नहीं निर्देशित कर सकता. मैं लेखक रितेश शाह के साथ मिलकर काम करूंगी. इसका मतलब यह है कि मुझे कई अन्य एक्टिंग असाइनमेंट छोड़ने पड़ेंगे लेकिन यह त्याग करने के लिए मैं तैयार हूं.’

फिल्मों की बात करें तो कंगना ‘इमरजेंसी’ के अलावा ‘थलाइवी’ और ‘धाकड़’ में भी नजर आएंगी. थलाइवी फिल्म में वह जयललिता का किरदार निभा रही हैं. फिल्म का ट्रेलर रिलीज हो चुका है लेकिन कोरोना की वजह से रिलीज डेट को आगे खिसता दिया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola