Varanasi News: पीएम मोदी के दौरे को लेकर अलर्ट मोड पर स्वास्थ्य विभाग, जानें कैसी है तैयारी

Updated at : 06 Dec 2021 10:54 PM (IST)
विज्ञापन
Varanasi News: पीएम मोदी के दौरे को लेकर अलर्ट मोड पर स्वास्थ्य विभाग, जानें कैसी है तैयारी

पीएम मोदी की मौजूदगी के मद्देनजर 13 औऱ 14 दिसम्बर को एक-एक एंबुलेंस, दो डॉक्टर व एक सहयोगी स्टाफ की टीम वीवीआईपी के साथ रहेगी. इसके साथ ही समस्त निजी चिकित्सालय एक-एक एंबुलेंस 11 दिसंबर तक पूर्ण रूप से सुसज्जित कर रखेंगे.

विज्ञापन

Varanasi News: वाराणसी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा काशी विश्वनाथ कॉरिडोर लोकार्पण को लेकर शहर में तैयारियां जोर शोर से चल रही है. इसी क्रम में स्वास्थ्य विभाग ने सोमवार को मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय सभागार में जनपद के निजी चिकित्सालयों, नर्सिंग होम आदि के प्रबंधकों व संचालकों के साथ चिकित्सीय व स्वास्थ्य सुविधाओं में आवश्यक सहयोग प्रदान कराने के लिए बैठक आयोजित की. भीड़ को देखते हुए और पीएम की मौजूदगी के मद्देनजर 13 औऱ 14 दिसम्बर को स्वास्थ्य विभाग द्वारा निर्देशित किया गया है कि एक-एक एंबुलेंस, दो डॉक्टर व एक सहयोगी स्टाफ की टीम वीवीआईपी के साथ रहेगी. इसके साथ ही समस्त निजी चिकित्सालय एक-एक एंबुलेंस 11 दिसंबर तक पूर्ण रूप से सुसज्जित कर रखेंगे.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के वाराणसी आगमन की तैयारियां जोरों पर हैं. प्रधानमंत्री काशी में दो दिन 13 व 14 दिसंबर तक रहेंगे. इस दौरान वह काशी विश्वनाथ कॉरीडोर के लोकार्पण सहित अन्य योजनाओं का शुभारंभ करेंगे. प्रधानमंत्री के आगमन पर प्रशासन व समस्त विभाग अपनी जिम्मेदारियों को मूर्त रूप दे रहे हैं. इसके लिए प्रभारी मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ राहुल सिंह की अध्यक्षता में हुई बैठक में सभी चिकित्सालयों प्रबन्धकों व संचालकों से सहयोग के लिए कहा गया.

Also Read: काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का 13 दिसंबर को लोकार्पण करेंगे पीएम मोदी, यहां देखिए मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम

बैठक में प्रभारी सीएमओ ने कहा कि प्रधानमंत्री के आगमन पर स्वास्थ्य विभाग की तैयारियां पुरी तरह से मुस्तेद होनी चाहिए. इसके लिए निजी चिकित्सालयों से एक-एक एंबुलेंस तैयार रखने को कहा. 13 व 14 दिसंबर को वीवीआईपी के साथ एक-एक एंबुलेंस, दो डॉक्टर व एक सहयोगी स्टाफ की टीम होगी. ये सभी व्यवस्था काशी विश्वनाथ कॉरिडोर लोकार्पण में आ रहे पीएम समेत उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री सहित अन्य राज्यों के मुख्यमंत्री, प्रदेश के उप मुख्यमंत्री, उत्तर प्रदेश की राज्यपाल सहित अन्य राज्यों के राज्यपाल समेत लगभग 25 प्रमुख व्यक्ति एवं अन्य उच्चाधिकारियों के आकस्मिक स्वाथ्य व्यवस्था को देखते हुए आपातकालीन परिस्थितियों से निपटने के लिए किया जा रहा है.

Also Read: Varanasi News: अब डाक विभाग के पोस्टकार्ड पर दिखेगी वाराणसी की गंगा आरती, ये है कीमत

इस दौरान एसीएमओ डॉ एके मौर्या, जिला स्वास्थ्य शिक्षा एवं सूचना अधिकारी हरिवंश यादव, सहायक मलेरिया अधिकारी केके राय, स्टेनो संजय साहू उपस्थित रहे.

रिपोर्ट- विपिन सिंह, वाराणसी

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola