आजमगढ़ और गाजीपुर में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से 8 लोगों की मौत, यूपी में कुल 11 लोगों की गई जान

Updated:
विज्ञापन
आजमगढ़ और गाजीपुर में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से 8 लोगों की मौत, यूपी में कुल 11 लोगों की गई जान

आजमगढ़ के मेहनगर थाना क्षेत्र के मोहम्मदपुर नियामतपुर गांव में सिया सिवान में भैंस चराने गए 5 लोगों में से चार लोगों की अकाशीय बिजली की चपेट में आने से मौत हुई है. वहीं एक अन्य की हालत गंभीर है. इधर, गाजीपुर में भी आकाशीय बिजली गिरने से 4 लोगों की मौत हो गई है.

विज्ञापन

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ और गाजीपुर में आकाशीय बिजली गिरने से बड़ा हादसा हो गया है. हादसे में 8 लोगों की मौत हो गयी है. जबकि पूरे यूपी में आज बिजली गिरने से 11 लोगों की जान चली गयी. मंगलवार की शाम को आजमगढ़ के मेहनगर थाना क्षेत्र के मोहम्मदपुर नियामतपुर गांव में सिया सिवान में भैंस चराने गए 5 लोगों में से चार लोगों की अकाशीय बिजली की चपेट में आने से मौत हुई है. वहीं एक अन्य की हालत गंभीर है. इधर, गाजीपुर में भी आकाशीय बिजली गिरने से 4 लोगों की मौत हो गई है. मंगलवार की सुबह से लेकर देर रात तक कई जिलों में जोरदार बारिश के साथ आकाशीय बिजली गिरने से 11 लोगों की मौत हो गई है. सर्वाधिक 4 लोगों की मौत आजमगढ़ जिले में तो गाजीपुर जिले में चार लोगों की मौत हो गई.

घटना के बाद पूरे गांव में मचा हड़कंप

घटना की सूचना के बाद पूरे गांव में हड़कंप मच गया. वहीं मौके पर एसडीएम तहसीलदार लेखपाल कानूनगो समेत प्रशासन की टीम पहुंच गई. मंगलवार को बारिश के दौरान आजमगढ़ में रौनापार थाना क्षेत्र के हैदराबाद गांव निवासी सूर्यनाथ यादव, मेंहनगर में ग्राम पंचायत बरवा सागर के मुहम्मदपुर नियामतपुर गांव के पूर्वी सिवान में शशिकला, शैलेश यादव उर्फ बब्बी, अमन, अनुराग यादव, देवगांव कोतवाली के कोटा खुर्द गाव में सुनील कुमार की आकाशीय बिजली से जान चली गई. वहीं गाजीपुर में शहर कोतवाली के बड़ापुरा मछली बाजार के मो. इकराम, नुरुद्दीनपुरा के नसीरुल्लाह, शादियाबाद के जोलहटा गांव में सूरज, जमानियां के तियरी गांव निवासी दुर्गा देवी का निधन हो गया. जबकि 14 वर्षीय अमित यादव पुत्र राजू यादव गंभीर रूप से झुलस गया. वहीं बलिया के बांसडीह क्षेत्र के मैरीटार गांव में रमावती राजभर की मौत हो गई.

Also Read: सात जुलाई को गोरखपुरवासियों को मिलेगी वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात, PM मोदी के दौरे से पहले सीएम ने लिया जायजा
गाजीपुर में 4 की मौत

गाजीपुर के शादियाबाद और ज़मानिया क्षेत्र कुल 4 मौत की खबर है. मरने वालों में 10 साल का बच्चा भी शामिल है. सदर कोतवाली क्षेत्र के चीतनाथ घाट की घटना है. शहरी इलाके में 2 की मौत हुई है. इसके अलावा सैदपुर क्षेत्र में बिजली की जद में आये चार दोस्त झुलस गए. तीन आंशिक रूप से घायल हुए. जबकि एक को गंभीर रूप से घायल हो गया. जिसका इलाज सैदपुर सीएचसी में कराया गया. भीतरी गांव निवासी अरमान राइनी ,भीतरी स्थित अशोक स्तंभ के पास अपने तीन दोस्तों के साथ झोपड़ी में बैठे थे. शाम करीब 4 बजे अचानक तेज आवाज के साथ बिजली गिरी जिसकी जद में चारों युवक आ गए. अरमान गंभीर रूप से झुलस गया. उसे तुरंत इलाज के लिए सैदपुर सीएचसी लाया गया. इसके साथ ही दिलदारनगर थाना क्षेत्र के फुल्ली गांव में आकाशीय बिजली से 42 वर्षीय अशोक राजभर झुलस गए. इनका इलाज नगर के निजी अस्पताल में चल रहा है.

विज्ञापन
राधेश्याम कुशवाहा

लेखक के बारे में

By राधेश्याम कुशवाहा

राधेश्याम कुशवाहा को पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत उन्होंने राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में यूपी डेस्क का नेतृत्व कर रहे हैं. इन्हें धर्म-अध्यात्म, ज्योतिष, राजनीति, अपराध और सकारात्मक खबरों की रिपोर्टिंग व लेखन में विशेष रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola