ePaper

UP News : आंवला पुलिस चौकी में सिपाहियों ने शराब पीकर की थी मारपीट, CO फरीदपुर करेंगे जांच

Updated at : 20 Nov 2023 6:12 PM (IST)
विज्ञापन
UP News : आंवला पुलिस चौकी में सिपाहियों ने शराब पीकर की थी मारपीट, CO फरीदपुर करेंगे जांच

बरेली की आंवला कोतवाली क्षेत्र की कस्बा चौकी पर पुलिस कर्मियों ने ड्यूटी के दौरन शराब पी रखी थी. शराब के नशे में धुत होकर मारपीट की गई थी. इस प्रकरण की जांच सीओ फरीदपुर को सौंपी गई है. सोमवार को तीनों पुलिसकर्मियों के मेडिकल परीक्षण में शराब पीने की पुष्टि हुई है.

विज्ञापन

बरेली : उत्तर प्रदेश के बरेली की आंवला कोतवाली क्षेत्र की कस्बा चौकी पर शराब के नशे में मारपीट करने वाले पुलिस कर्मियों के प्रकरण की जांच सीओ (क्षेत्राधिकारी) फरीदपुर को सौंपी गई है.सोमवार दोपहर एसपी देहात ने मीडिया को बताया कि तीनों पुलिसकर्मियों के मेडिकल परीक्षण में शराब पीने की पुष्टि हुई है. इसकी रिपोर्ट एसएसपी घुले सुशील चंद्रभान को भेजी गई थी.एसएसपी ने पांचों पुलिसकर्मियों को निलंबित (सस्पेंड) कर दिया. आरोपी पुलिस कर्मी शनिवार देर रात शराब पार्टी कर रहे थे.इसी दौरान शराब के नशे में किसी बात को लेकर विवाद हो गया. इस पर कस्बा चौकी के पुलिस कर्मी चौकी पर चले गए. इससे चौकी के अन्य पुलिसकर्मी भड़क गए. इसके बाद आपस में गाली गलौज करने के साथ ही मारपीट का आरोप। है.शोर-शराबा सुनकर मोहल्ले के लोग जाग गए.उन्होंने कोतवाली पुलिस को सूचना दी.इस पर इंस्पेक्टर आंवला राजकुमार शर्मा रात में ही पुलिस बल के साथ चौकी पहुंचे.इंस्पेक्टर को देख कई पुलिसकर्मी फरार हो गए. उन्होंने तीन पुलिसकर्मियों को मौके से दबोच लिया. इसके बाद थाना पुलिस अन्य पुलिस कर्मियों को तलाशती रही, लेकिन वह हाथ नहीं आए.इंस्पेक्टर ने पूरे मामले की जानकारी आला अफसरों को दी.इसके बाद तीनों पुलिसकर्मियों का रात में मेडिकल कराया गया.चौकी पर चर्चा हैं कि रुपये के लेनदेन को लेकर पुलिस कर्मी आपस में भिड़े थे.

इनके मेडिकल में शराब की पुष्टि

आंवला थाने के सिपाही बॉबी, तरुण कुमार और बिशारतगंज थाने के सिपाही महेंद्र का मेडिकल कराया गया था.मेडिकल में नशे में होने की पुष्टि हुई.इसके बाद इंस्पेक्टर ने मेडिकल रिपोर्ट एसएसपी को भेजी.एसएसपी ने पांचों पुलिस कर्मियों को रविवार देर रात सस्पेंड कर दिया. इस मामले में एसएसपी ने आरक्षी तरुण कुमार, बॉबी कुमार, कृष्ण देशवाल, दीपक कुमार और महेन्द्र कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया.इसके साथ ही मामले की जांच सीओ फरीदपुर को सौंपी गई है.

रिपोर्ट : मुहम्मद साजिद

Also Read: आज से उत्तराखंड के टनकपुर से यूपी, हरियाणा और राजस्थान के लिए चलेगी छठ पूजा स्पेशल ट्रेन, ये होंगे स्टॉपेज

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola