UP MLC Chunav: अलीगढ़-हाथरस MLC सीट पर आज सुबह 10 बजे तक SP प्रत्याशी को दिया समय, वरना नामांकन रद्द

अलीगढ़-हाथरस स्थानीय एमएलसी सीट पर भाजपा प्रत्याशी ऋषिपाल सिंह और सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के नामांकन पत्रों की जांच की गई. नामांकन पत्रों की जांच के दौरान सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के नामांकन पत्र के साथ लगे 3 प्रस्तावकों पर भाजपा द्वारा आपत्ति की गई...
Aligarh News: अलीगढ़-हाथरस स्थानीय एमएलसी सीट पर सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के पर्चे को रद्द करने और भाजपा प्रत्याशी ऋषिपाल सिंह के निर्विरोध चुनने को लेकर खबर सुनने में आ रही है. मगर जिला निर्वाचन अधिकारी ने 23 मार्च को सुबह 10 बजे तक का समय सपा प्रत्याशी को दिया है.
अलीगढ़-हाथरस स्थानीय एमएलसी सीट पर भाजपा प्रत्याशी ऋषिपाल सिंह और सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के नामांकन पत्रों की जांच की गई. नामांकन पत्रों की जांच के दौरान सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के नामांकन पत्र के साथ लगे 3 प्रस्तावकों पर भाजपा द्वारा आपत्ति की गई. सपा के द्वारा उनमें से 2 प्रस्तावक गुड्डी देवी, शरबती देवी को मौके पर लाकर वेरीफाई करा दिया गया, पर 1 प्रस्तावक नहीं आ पाया. बताया जा रहा है कि उसका फोन भी बंद जा रहा है. इसको लेकर भाजपा ने सपा के प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के नामांकन पत्र को रद्द करने की बात कही गई.
मौके पर सपा जिलाध्यक्ष गिरीश यादव, सपा नेता अज्जू इशहाक पहुंच गए. एक प्रस्तावक पर बवाल को देखते हुए अलीगढ़ की डीएम व जिला निर्वाचन अधिकारी सेल्वा कुमारी जे ने सूझबूझ दिखाते हुए प्रेक्षक की उपस्थिति में नियम अनुसार उस 1 प्रस्तावक को कल 23 मार्च सुबह 10 बजे तक उपस्थित होने की अनुमति सपा को दे दी.
अब कल 23 मार्च को सुबह 10 बजे तक अगर उस 1 प्रस्तावक को सपा जिला निर्वाचन अधिकारी के समक्ष प्रस्तुत कर देती है, तो सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव का नामांकन रद्द नहीं होगा. अगर सुबह 10:00 बजे तक वह 1 प्रस्तावक प्रस्तुत नहीं हो पाया, तो सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव का नामांकन रद्द हो सकता है.
सपा जिला अध्यक्ष गिरीश यादव ने कहा कि प्रशासन खुले तौर पर समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी का पर्चा निरस्त करने का मन बनाए बैठा है. समाजवादी पार्टी का कार्यकर्ता किसी भी कीमत पर पर्चे को निरस्त नहीं होने देगा, कल सुबह 10 बजे तीसरे प्रस्तावक को पेश किया जाएगा. कोल विधानसभा के पूर्व प्रत्याशी अज्जू इसहाक ने कहा कि भाजपा के लोग खुलकर गुंडई पर उतर आए हैं, लेकिन उनको यह भी याद रखना चाहिए कि समाजवादी पार्टी के लोग किसी के आगे झुकने और डरने वाले नहीं है. सपा जिला प्रवक्ता राजेश सैनी ने कहा कि भाजपा सरकार के इशारे पर स्थानीय निकाय प्राधिकारी सपा गठबंधन के प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव का आवेदन निरस्त करना चाहता है.
प्रभात खबर एक्सक्लूसिव रिपोर्ट : चमन शर्मा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




