Bihar News: सरस्वती मूर्ति विसर्जन के दौरान खगड़िया और बेगूसराय में चली गोली, किशोर की मौत

बिहार में सरस्वती पूजा विसर्जन के दौरान नियमों की धज्जियां उड़ाई गयी. वहीं खगड़िया और बेगूसराय में सरेआम गोली चली. खगड़िया में एक किशोर की मौत गोली लगने से हो गयी जबकि बेगूसराय में हर्ष फायरिंग के दौरान युवक जख्मी हुआ.
सरस्वती पूजा विसर्जन के दौरान बिहार के अलग-अलग जिलों से अप्रिय घटनाएं सामने आयी है. खगड़िया में मूर्ति विसर्जन के दौरान एक व्यक्ति ने गोली दाग दी जिसमें एक किशोर की मौत हो गयी. वहीं बेगूसराय में नाच के दौरान हर्ष फायरिंग में एक युवक को गोली लग गयी जिससे वह जख्मी हुआ है. बता दें कि संक्रमण के खतरे को देखते हुए सरस्वती पूजा के लिए विशेष निर्देश जारी किये गये थे जिसका सरेआम उल्लंघन किया गया.
रविवार को खगड़िया में सरस्वती पूजा विर्सजन के दौरान एक 14 वर्षीय किशोर को सिर में गोली मार दी गयी. मानसी थाना क्षेत्र के रोहियार गांव की यह घटना है. गोली लगने से किशोर की मौत हो गयी. पुलिस के अनुसार, किशोर को जख्मी हालत में इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया. मृतक रोहियार निवासी शंकर यादव के 14 वर्षीय पुत्र संस्कार कुमार हैं.
हत्या का आरोप अपराधी छवि के रंजन यादव पर लगा है. बताया जा रहा है कि रंजन यादव हाल में ही जेल से निकला था. पूर्व में मानसी पुलिस एवं एसटीएफ पुलिस पर गोली चलाने का भी आरोप इसपर लग चुका है.
जानकारी के अनुसार, आरोपित नशे में धुत्त था और मूर्ति विसर्जन के दौरान अचानक हथियार निकालकर उसने संस्कार कुमार को गोली मार दी. उधर बेगूसराय के गढ़पुरा थाना के मणिकपुर गांव में मूर्ति विसर्जन के दौरान हर्ष फायरिंग हुई जिसमें गोली लगने से एक युवक के जख्मी होने की सूचना है.
POSTED BY: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




