ePaper

IN PICS: पिपरवार में नक्सली हमला, लोडर और डंपर को फूंका, जमकर की गोलीबारी

Updated at : 16 Oct 2020 5:35 PM (IST)
विज्ञापन
IN PICS: पिपरवार में नक्सली हमला, लोडर और डंपर को फूंका, जमकर की गोलीबारी

Jharkhand News, Naxal Attack: झारखंड के चतरा जिले की कोल नगरी पिपरवार थाना क्षेत्र के अंतर्गत सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड (सीसीएल) के बचरा रेलवे साइडिंग में गुरुवार की देर रात एक दर्जन से अधिक हथियारबंद नक्सलियों ने ताबड़तोड़ गोलीबारी की. वहां कोयला लोडिंग में लगे एक लोडर व दो डंपर को आग के हवाले कर दिया.

विज्ञापन

पिपरवार (सुनील कुमार) : झारखंड के चतरा जिले की कोल नगरी पिपरवार थाना क्षेत्र के अंतर्गत सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड (सीसीएल) के बचरा रेलवे साइडिंग में गुरुवार की देर रात एक दर्जन से अधिक हथियारबंद नक्सलियों ने ताबड़तोड़ गोलीबारी की. वहां कोयला लोडिंग में लगे एक लोडर व दो डंपर को आग के हवाले कर दिया.

जिले के टंडवा के अनुमंडल पुलिस अधिकारी आशुतोष सत्यम ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि उग्रवादियों ने रेलवे साइडिंग पहुंचते ही ताबड़तोड़ गोलीबारी शुरू कर दी. उन्होंने बताया कि गोलीबारी की आवाज सुनते ही बचरा साइडिंग में कार्यरत सीसीएलकर्मी व असंगठित मजदूर मौके से भाग खड़े हुए, जिसके बाद उग्रवादियों ने कोयले की भराई के लिए मौके पर खड़ी गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया.

घटना की सूचना मिलते ही टंडवा एसडीपीओ आशुतोष सत्यम दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और आग बुझाने का प्रयास किया. घटना के बाद जहां पूरे इलाके में दहशत का माहौल है, वहीं सीसीएलकर्मी काफी डरे और सहमे हुए हैं. नक्सलियों के तांडव की सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक ऋषभ झा और एएसपी अभियान निगम प्रसाद भी घटनास्थल पर पहुंच गये.

Also Read: जीवा को सोशल मीडिया पर ‘गंदी बात’ कहने वाला गुजरात का नाबालिग है धौनी का फैन, रांची पुलिस को बतायी असली बात

पुलिस अधीक्षक ने भी पुष्टि की है कि वाहनों के फूंके जाने की जानकारी मिली है. घटना के हर पहलू की जांच की जा रही है. स्थानीय सूत्रों ने दावा किया है कि घटना को पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएलएफआइ) के नक्सलियों ने अंजाम दिया, क्योंकि पूर्व में भी इन्होंने इस रेलवे साइडिंग के कांटा घर पर बम फेंककर दहशत फैलाने की कोशिश की थी.

undefined

जानकारी अनुसार, 15 उग्रवादियों ने साइडिंग पहुंचते ही लोडर और हाईवा ऑपरेटर को उतारकर उसमें आग लगा दी और फायरिंग करने लगे. लगभग आधे घंटे के भीतर घटना को अंजाम देकर सभी उग्रवादी जंगल के रास्ते भाग गये. सूचना मिलने के बाद खलारी, टंडवा, सिमरिया, केरेडारी की पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गयी है. घटना के बाद साइडिंग का काम पूरी तरह से बंद है.

Also Read: IRCTC/Indian Railways News: नवरात्रि से पहले वंदे भारत समेत दो दर्जन से अधिक ट्रेनें रद्द, रेलवे बोर्ड ने की थी 392 ट्रेनें चलाने की घोषणा, पढ़ें Latest Update
undefined
undefined
undefined

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola