तृणमूल नेता शशि पांजा का महिला आयोग पर गंभीर आरोप, कही यह बात

पश्चिम बंगाल की मंत्री शशि पांजा ने राष्ट्रीय महिला आयोग पर गंभीर आरोप लगाये हैं. उन्होंने कहा है कि बंगाल में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की सरकार है. इसलिए महिलाओं के खिलाफ अपराध के मामले में प्रदेश का रिकॉर्ड बेहतर होने के बावजूद राष्ट्रीय महिला आयोग के प्रतिनिधि बार-बार यहां आ रहे हैं.
कोलकाता : पश्चिम बंगाल की मंत्री शशि पांजा ने राष्ट्रीय महिला आयोग पर गंभीर आरोप लगाये हैं. उन्होंने कहा है कि बंगाल में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की सरकार है. इसलिए महिलाओं के खिलाफ अपराध के मामले में प्रदेश का रिकॉर्ड बेहतर होने के बावजूद राष्ट्रीय महिला आयोग के प्रतिनिधि बार-बार यहां आ रहे हैं.
तृणमूल भवन में बाल विकास एवं समाज कल्याण मंत्री शशि पांजा ने संवाददाताओं को बताया कि बंगाल में वर्ष 2014 से 2020 के बीच महिलाओं के खिलाफ अपराधों के मामलों में 21 प्रतिशत तक की कमी आयी है. वहीं, उत्तर प्रदेश में इस मामले में 56 प्रतिशत वृद्धि हुई है.
उन्होंने राष्ट्रीय अपराध रिकॉर्ड ब्यूरो (एनसीआरबी) का हवाला देते हुए कहा, ‘असम में एक लाख महिलाओं में से 178 के खिलाफ अपराध होते हैं. राजस्थान में एक लाख में से 110 और हरियाणा में 108 महिलाओं के खिलाफ अपराध होते हैं, जबकि पश्चिम बंगाल में यह संख्या मात्र 64 है.’
उन्होंने कहा, ‘बंगाल से खराब स्थिति वाले राज्यों में राष्ट्रीय महिला आयोग का प्रतिनिधिमंडल उन राज्यों में नहीं जाता. बेहतर रिकॉर्ड होने के बावजूद यह केवल बंगाल का दौरा करता है. कारण साफ है. ऐसा राजनीतिक वजहों से किया जाता है.’
यहां बताना प्रासंगिक होगा कि हाल ही में राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष रेखा शर्मा पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता आयीं थीं. उन्होंने दावा किया था कि पश्चिम बंगाल में महिलाओं के खिलाफ अपराध के मामलों में तेजी से वृद्धि हो रही है.
Posted By : Mithilesh Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




