ePaper

पारा टीचर्स के प्रदर्शन से डर गयीं ममता बनर्जी? सीएम आवास की बढ़ायी गयी सुरक्षा, आदिगंगा में मोटर बोट तैनात

Updated at : 17 Feb 2021 2:46 PM (IST)
विज्ञापन
पारा टीचर्स के प्रदर्शन से डर गयीं ममता बनर्जी? सीएम आवास की बढ़ायी गयी सुरक्षा, आदिगंगा में मोटर बोट तैनात

Bengal Chunav 2021: पारा शिक्षकों के प्रदर्शन (Para Teachers Protest)के बाद पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) के आवास की सुरक्षा कड़ी कर दी गयी है. ममता आवास और उसके आसपास 7 नये पुलिस पिकेट बनाये गये हैं. जेल के वाच टावर को और सक्रिय किया गया है. साथ ही आदिगंगा में निगरानी के लिए मोटर बोट को तैनात कर दिया गया है. ‍

विज्ञापन

कोलकाता : पारा शिक्षकों के प्रदर्शन के बाद पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के आवास की सुरक्षा कड़ी कर दी गयी है. ममता आवास और उसके आसपास 7 नये पुलिस पिकेट बनाये गये हैं. जेल के वाच टावर को और सक्रिय किया गया है. साथ ही आदिगंगा में निगरानी के लिए मोटर बोट को तैनात कर दिया गया है.

मंगलवार को समान काम के लिए समान वेतन की मांग कर रहे पारा शिक्षकों का एक छोटा दल मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का ध्यान अपनी मांगों की ओर आकृष्ट करने की कोशिश कर रहा था. इसलिए सीएम आवास और अलीपुर जेल के बीच से बहने वाले गंदा नाला, जिसे आदिगंगा कहा जाता है, में कूद गये थे.

महिला पारा शिक्षक समेत 8 शिक्षक छाती भर पानी में उतर गये और पोस्टर के जरिये मुख्यमंत्री को अपनी मांगों के समर्थन में नारे लगाये. पुलिस और प्रशासन ने इसे मुख्यमंत्री एवं तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी की सुरक्षा में सेंध माना और सभी प्रदर्शनकारी शिक्षकों को गिरफ्तार कर लिया.

Also Read: Bengal Chunav 2021 LIVE Update : बंगाल चुनाव से पहले दक्षिण 24 परगना में 18 फरवरी को अमित शाह बनाम ममता बनर्जी

प्रदर्शन के एक दिन बाद बुधवार को पूरे इलाके की सुरक्षा चाक-चौबंद कर दी गयी. सुरक्षा के लिए अतिरिक्त जवानों को तैनात कर दिया गया है. अलीपुर जेल के वाच टावर से भी मुख्यमंत्री आवास और उसके आसपास के इलाकों पर गहन नजर रखने के निर्देश दिये गये हैं.

उल्लेखनीय है कि बंगाल चुनाव से पहले राज्य के सवा लाख से अधिक पारा शिक्षक अपनी मांगों के समर्थन में आंदोलन कर रहे हैं. साल्ट लेक स्थित शिक्षा विभाग के कार्यालय के बाहर 70 दिन से उनका आंदोलन चल रहा है. दो दिन पहले बंगाल के शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी के सामने ही पारा टीचर्स ने उनका विरोध किया और उनके खिलाफ नारेबाजी की थी.

Also Read: ममता सरकार पर फूटा मदरसा शिक्षकों का गुस्सा, तृणमूल से दूर होंगे मुस्लिम मतदाता, हाइकोर्ट में शिक्षकों ने रख दी है ये मांगें

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola