VIDEO: रंगों से सराबोर झारखंड, गोमिया में वन रक्षा बंधन सह वन महोत्सव मनाकर जंगल बचाने का लिया संकल्प

Updated:
विज्ञापन

वन की रक्षा करना हम सबकी जिम्मेवारी है. वन है, तो खुशहाल जीवन है. उन्होंने कहा कि प्रकृति ने हमें वन, जल, पेड़,पौधे दिये हैं. न वन को कटने दें, न उजड़ने दें. आम लोगों से अपील की कि वन में आग न जलायें. जंगल में आग लग जाये, तो उसे बुझाने में सहयोग करें.

विज्ञापन

गोमिया (बोकारो), नागेश्वर. झारखंड के सभी जिलों में होली की धूम है. पूरा प्रदेश रंगों में सराबोर हो गया है. वहीं, बोकारो जिला के गोमिया प्रखंड में लोगों ने वन रक्षा बंधन सह वन महोत्सव मनाकर जंगल को बचाने का संकल्प लिया. पर्यावरण को बचाने का संकल्प लिया. बोकारो जिला के हजारीबाग पूर्वी वन प्रमंडल क्षेत्र में स्थित गोमिया प्रखं अंतर्गत‌ बड़कीचिदरी पंचायत के चतरोचट्टी वन वीट चिलगो वन समिति ने वन रक्षा बंधन सह वन महोत्सव का आयोजन किया. महोत्सव में हजारीबाग पूर्वी वन प्रमंडल के डीएफओ सौरभ चंद्रा वन समिति के सदस्यों के साथ वन में पूजा-पाठ करके दीप जलाया. कहा कि वन की रक्षा करना हम सबकी जिम्मेवारी है. वन है, तो खुशहाल जीवन है. उन्होंने कहा कि प्रकृति ने हमें वन, जल, पेड़,पौधे दिये हैं. न वन को कटने दें, न उजड़ने दें. आम लोगों से अपील की कि वन में आग न जलायें. जंगल में आग लग जाये, तो उसे बुझाने में सहयोग करें. श्री चंद्रा ने कहा कि चाकुलिया में जमुना टुडू नाम की एक महिला ने वन को बचाने के लिए अपना जीवन समर्पित कर दिया. माफियाओं का कोपभाजन बनीं, लेकिन हिम्मत नहीं हारी. राष्ट्रपति ने उन्हें पद्म श्री से सम्मानित किया है. उन्होंने कहा कि वन महोत्सव में वह जमुना टुडू को गोमियाा‌ लायेंगे. इस अवसर पर सभी लोगों ने संकल्प लिया कि वन को वचाने में अपना योगदान देंगे. जंगल को बचायेंगे और वन को कटने से बचायेंगे.

आपके शहर में

विज्ञापन
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola