देश का तीसरा सबसे स्वच्छ शहर बना जमशेदपुर, राष्ट्रपति से मिला सम्मान

देश का तीसरा सबसे स्वच्छ शहर बना जमशेदपुर
Jamshedpur News: 3-10 लाख की आबादी में स्वच्छता सर्वेक्षण में पूरे देश में जमशेदपुर को तीसरा स्थान प्राप्त हुआ. साथ ही फाइव स्टार रैंकिंग की भी मिली है. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने विज्ञान भवन में आवास एवं शहरी मामलों के मंत्रालय (MOHUA) के समारोह में स्वच्छ सर्वेक्षण 2024-25 का पुरस्कार प्रदान किया.
Jamshedpur News | अशोक झा: जमशेदपुर जिले को 3-10 लाख की आबादी में स्वच्छता सर्वेक्षण में पूरे देश में तीसरा स्थान प्राप्त हुआ. जबकि झारखंड राज्य में जमशेदपुर ने पहला स्थान प्राप्त किया है. केवल इतना ही नहीं जमशेदपुर को फाइव स्टार रैंकिंग की भी मिली है. राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने आज 17 जुलाई को विज्ञान भवन में आवास एवं शहरी मामलों के मंत्रालय (MOHUA) के समारोह में स्वच्छ सर्वेक्षण 2024-25 का पुरस्कार प्रदान किया.
इन पदाधिकारियों ने ग्रहण किया पुरस्कार
इस मौके पर राष्ट्रपति ने प्रधान सचिव-नगर विकास एवं आवास विभाग सुनील कुमार, निदेशक- सुडा सूरज कुमार एवं अपर नगर आयुक्त- जेएनएसी कृष्ण कुमार ने पुरस्कार ग्रहण किया. गौरतलब है कि स्वच्छ सर्वेक्षण 2024-25 के पुरस्कार के लिए झारखंड से जमशेदपुर को नामित किया गया था. आवास एवं शहरी मामलों के मंत्रालय के समारोह में यह पुरस्कार प्रदान किया गया.
उपायुक्त ने दी बधाई
जमशेदपुर उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने इस उपलब्धि पर भी सफाई कर्मियों, जागरूक शहर वासियों एवं नगरीय निकाय प्रशासन को बधाई दिया. उन्होंने हर्ष व्यक्त करते हुए कहा, “यह पूरे जिले के लिए गौरव का क्षण है, जहां राष्ट्र स्तर पर जमशेदपुर को स्वच्छता के लिए पुरस्कार प्रदान किया गया. यह सम्मान शहरवासियों की जागरूकता, निगम कर्मियों की निरंतर मेहनत और प्रशासनिक प्रयासों का परिणाम है. हम सभी को इसी तरह मिलकर स्वच्छता को अपनी आदत और संस्कृति बनाना होगा.”
महाराष्ट्र के मीरा भायंदर को पहला स्थान
3-10 लाख की आबादी में स्वच्छता सर्वेक्षण में महाराष्ट्र के मीरा भायंदर को पहला स्थान, छत्तीसगढ़ के बिलासपुर को दूसरा स्थान और झारखंड के जमशेदपुर को तीसरा स्थान मिला है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Dipali Kumari
नमस्कार! मैं दीपाली कुमारी, एक समर्पित पत्रकार हूं और पिछले 3 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं, जहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पूर्व दैनिक जागरण आई-नेक्स्ट सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी कार्य करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




