10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

धनबाद स्टेशन रोड होगा बंद, तोड़े जाएंगे शहर की रेल कॉलोनियों के 388 आवास, इन्हें लगा है तगड़ा झटका

जानकारी के अनुसार इसके साथ ही धनबाद की रेल कॉलोनियों के 388 क्वार्टर तोड़े जायेंगे. इनमें रांगाटांड़ रेल कालोनी, कंस्ट्रक्शन कालोनी, हिल कालोनी, मटकुरिया रेल कॉलोनी समेत शहर की दूसरी रेल कॉलोनियों के जर्जर और परित्यक्त आवास भी शामिल हैं.

धनबाद. धनबाद स्टेशन के पुनर्विकास के लिए धनबाद स्टेशन रोड को बंद किया जायेगा, वहीं डीआरएम बंगले से रेलवे क्लब के पास तक और वहां से रांगाटांड़ तक नई फोरलेन सड़क निर्माण प्रस्तावित है. स्टेशन रोड से रांगाटांड़ तक 15 मीटर चौड़ी सड़क बनाने के लिए यहां स्थित पुरानी रेल कॉलोनी के आवासों को तोड़ना जरूरी है. इस क्रम में शहर की रेल कॉलोनियों के 388 आवास टूटेंगे.

रेल कॉलोनियों के 388 क्वार्टर टूटेंगे

जानकारी के अनुसार इसके साथ ही धनबाद की रेल कॉलोनियों के 388 क्वार्टर तोड़े जायेंगे. इनमें रांगाटांड़ रेल कालोनी, कंस्ट्रक्शन कालोनी, हिल कालोनी, मटकुरिया रेल कॉलोनी समेत शहर की दूसरी रेल कॉलोनियों के जर्जर और परित्यक्त आवास भी शामिल हैं.

Also Read: झारखंड: मनप्रीत की हत्या का बदला लेने के लिए जमशेदपुर कोर्ट के गेट पर नवीन पर की गयी थी फायरिंग, 3 अरेस्ट

रेलवे के निर्णय से इन्हें लगा तगड़ा झटका

रेलवे ने इन आवासों को तोड़ने का ठेका दे दिया है. इसके लिए रेलवे ने संबंधित ठेकेदार से 80 लाख रुपये जमा भी करा लिए हैं. इधर, रेलवे के इस निर्णय से जर्जर हो चुके रेल आवासों में कब्जा कर रहने वालों को तगड़ा झटका लगा है.

Also Read: झारखंड: नाबालिग छात्रा के अपहरण के दोषी को धनबाद की अदालत ने सुनायी 20 साल की सजा

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel