Naba Das Murder Case: मंत्री नब दास हत्याकांड में क्राइम ब्रांच ने तेज की जांच, मर्डर सीन किया गया रिक्रिएट

ओड़िशा के दिवंगत स्वास्थ्य मंत्री नब दास मर्डर केस क्राइम ब्रांच ने जांच तेज कर दी है. इसी क्रम में क्राइम ब्रांच की टीम ने मर्डर सीन को रिक्रएट किया.
झारसुगुड़ा. स्वास्थ्य मंत्री नवदास की हत्या की जांच कर रही क्राइम ब्रांच टीम ने मंगलवार को घटनास्थल (ब्रजराजनगर का गांधी चौक) पर मर्डर सीन रिक्रिएट किया. घटना के दिन किस प्रकार मंत्री कार से उतरे? किस प्रकार आरोपी ने गोली मारी? इस घटनाक्रम का रिक्रिएशन किया गया. यहां पर मर्डर रिक्रिएशन सीन देखने के लिए बड़ी संख्या में लोग पहुंचे थे. मर्डर सीन रिक्रिएशन के दौरान आरोपी एएसआइ गोपाल दास का चेहरा सपाट और भावशून्य नजर आया.
क्राइम ब्रांच की टीम आरोपी एएसआइ गोपाल कृष्ण दास को कड़ी सुरक्षा के बीच लेकर घटनास्थल पर पहुंची थी. यहां एक घंटा पहले से ही पुलिस बल तैनात करने के साथ घटनास्थल को सील कर दिया गया था. क्राइम ब्रांच की टीम ने फॉरेंसिक टीम की उपस्थिति में आरोपी गोपाल दास से मर्डर का रिक्रिएशन कराया. इस दौरान क्राइम ब्रांच के डीएसपी रमेश चंद्र डोरा सहित दो अन्य डीएसपी व फॉरेंसिक टीम के अधिकारी उपस्थित थे.
सीन रिक्रियेशन की ड्रोन से भी वीडियोग्राफी करायी गयी. क्राइम ब्रांच व फॉरेंसिक की टीम ने पूरी घटना का बारीक से जायजा लिया. घटनास्थल पर कड़ी सुरक्षा के बाद भी लोगों की भारी भीड़ जमी थी.
भारतीय जनता पार्टी के नेता और केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने ओड़िशा के दिवंगत स्वास्थ्य मंत्री नब दास मर्डर केस पर बयान देते हुए कहा था कि ‘यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. एक वर्दी वाले इंसान की मानसिकता में इस तरह का बदलाव और इसके कारण राज्य के एक मंत्री की हत्या करना सवाल खड़े करता है’. आपको बता दें कि स्वास्थ्य मंत्री नबदास के मर्डर के बाद से विपक्ष सरकार पर हमलावर है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




