ePaper

अतीक अहमद की अवैध जमीन पर CM योगी ने की पूजा, 75 गरीब परिवारों को देंगे 'घर', तंज- इत्र नहीं समाजवादी बदबू

Updated at : 26 Dec 2021 5:03 PM (IST)
विज्ञापन
अतीक अहमद की अवैध जमीन पर CM योगी ने की पूजा, 75 गरीब परिवारों को देंगे 'घर', तंज- इत्र नहीं समाजवादी बदबू

उन्होंने इस अवसर पर कहा है कि राज्य सरकार ऐसे अवैध कब्जों को मुक्त करवाकर वहां गरीबों के लिए आवास बनवाएगी. इसके तहत प्रयागराज की इस जमीन पर अब 75 आवास बनाकर गरीब परिवारों में उसका आवंटन कर दिया जाएगा.

विज्ञापन

Prayagraj News: माफिया से विधायक और सांसद की कुर्सी पाने वाले अतीक अहमद के अवैध कब्जे से छुड़ाई गई जमीन पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने रविवार 26 दिसंबर को भूमि पूजन किया. उन्होंने इस अवसर पर कहा है कि राज्य सरकार ऐसे अवैध कब्जों को मुक्त करवाकर वहां गरीबों के लिए आवास बनवाएगी. इसके तहत प्रयागराज की इस जमीन पर अब 75 आवास बनाकर गरीब परिवारों में उसका आवंटन कर दिया जाएगा.

बता दें कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत यहां पर सीएम योगी गरीबों के लिए आवास बनाने की योजना का शिलान्यास किया है. माफिया अतीक अहमद से खाली कराई गई 1731 वर्ग मीटर जमीन पर 458.88 लाख की लागत से 76 फ्लैट बनाए जाएंगे. यह चार मंजिला बिल्डिंग होगी. इसमें पार्किंग, कम्यूनिटी हॉल और सोलर लाइट लगाई जाएगी. यह बिल्डिंग पूरी तरह से ग्रीन बिल्डिंग होगी. सीएम योगी के बुलडोजर अभियान के तहत खाली कराई जमीन इस जमीन को लेकर तरह-तरह की चर्चा का बाजार गरम है.

ऐसे मिलेगा मकानों पर मालिकाना हक

करीब एक वर्ष में यह बिल्डिंग पूरी तरह से बनकर तैयार हो जाएगी. एक फ्लैट की लागत तकरीबन छह लाख आएगी. इसमें से डेढ़ लाख भारत सरकार अनुदान देगीजबकि एक लाख का अनुदान राज्य सरकार की ओर से दिया जाएगा. शेष 3.50 लाख योजना में चयनित लाभार्थियों को देना होगा.

बोले- समाजवादी इत्र नहीं, समाजवादी बदबू है

इस अवसर पर भूमि पूजन के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यह समाजवादी इत्र नहीं, समाजवादी बदबू है, जो गरीबों की बद्दुआ लेकर प्रदेश में फैलाई जा रही है. यह गरीब की आह की प्रतीक है. किसी गरीब को मकान, अन्न व यूपी सरकार की अन्य योजनाओं से वंचित करके जो पैसा इन्होंने लूटकर रखा था, आज दीवारों से निकल रहा है. इसका प्रमाण आप सब देख रहे हैं. यह सब गरीब का धन है. जो सत्ता में रहकर लूटा जा रहा था. यह जीरो टॉलरेंस की नीति का ही परिणाम है कि आज पेशेवर माफियाओं और अपराधियों की जमीनों को कब्जों से मुक्त करके उनपर गरीबों के लिए आवास बनाए जा रहे हैं. यह आवास गरीबों को पहले भी दिए जा सकते थे लेकिन पिछली सरकारों की रुचि नहीं थी.

‘गरीब टकटकी लगाए रहता था’

उन्होंने इसके आगे कहा, ‘पहले विकास के लिए पैसा नहीं था. जनता के विकास के लिए आने वाले पैसे को चंद लोग हड़प जाते थे. परिणामस्वरूप, गरीब टकटकी लगाकर देखता रह जाता था.’ दरअसल, सीएम योगी प्रयागराज में लूकरगंज स्थित प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) का शिलान्यास करने आए थे. इस दौरान उन्होंने 158 करोड़ की 31 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया. साथ ही, योजनाओं के लाभार्थियों को चाभी एवं प्रमाण पत्र भी बांटे. सीएम ने कहा, ‘आज मैं कह सकता हूं कि उत्तर प्रदेश में किसी माफिया की हैसियत नहीं जो किसी गरीब, व्यापारी या कमजोर की संपत्ति पर कब्जा कर सके. अगर उसने किसी कालखंड में किसी सार्वजनिक संपत्ति पर कब्जा किया है तो उसकी अवैध कमाई पर अब प्रदेश सरकार का बुलडोजर चल रहा है.’

लीडर प्रेस मैदान में जनसभा सीएम योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि समाजवादी पार्टी के शासन में जो भी जमीन माफियाओं को खाली दिख जाती थी, उसे वह अपनी बताते थे. आज माफियाओं की संपत्ति पर बुलडोजर चल रहा है. यदि माफिया सरकार गरीबों और व्यापारियों की जमीन पर अवैध कब्जा करेंगे तो उस पर बुलडोजर चलेगा.

उन्होंने कहा कि जो काम आज 2017 के बाद हो रहे हैं उसे पूर्व की सरकारें भी कर सकती थी लेकिन उन सरकारों ने ऐसा नहीं किया. गरीबों के आवास शौचालय और अनाज का पैसा ऐसे लोगों के पास जाता था, जिनकी दीवारों से सोना निकल रहा है. कानपुर में इत्र कारोबारी के यहां इडी की रेड पर निशाना साधते हुए कहा की अभी तक 1.86 करोड़ रूपए और सोना चांदी बरामद हो चुका है. ये वही लोग हैं जिनके पर गरीबों की योजनाओं का पैसा जाता था. योगी आदित्यनाथ केंद्र और प्रदेश सरकार की तमाम योजनाओं का लाभ गिनाया. इससे पहले सीएम ने गरीबों के लिए बनाए जा रहे आवास के साथ 157.78 करोड़ की 31 योजनाओं का शिलान्यास किया.

रिपोर्ट : एसके इलाहाबादी

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola