ePaper

Bengal News: गर्मी में पानी की किल्ल्त से लोगों में आक्रोश, रानीगंज में आदिवासी महिलाओं ने की सड़क जाम

Updated at : 20 Apr 2021 2:02 PM (IST)
विज्ञापन
Bengal News: गर्मी में पानी की किल्ल्त से लोगों में आक्रोश, रानीगंज में आदिवासी महिलाओं ने की सड़क जाम

Bengal News In Hindi: आदिवासीपाड़ा में पानी की समस्या काफी दिनों से चली आ रही है, जैसे जैसे गर्मी बढ़ती है, पानी की समस्या बढ़ती ही जाती है. चैत्र महीने की शुरुआत से ही पानी की समस्या शुरू हो जाती है. वैशाख आते- आते यह विकराल रूप लेने लगता है और जेष्ठ महीने में तो हाहाकार की स्थिति उत्पन्न हो जाती है. विरोध कर रहीं महिलाओं का कहना है कि इस इलाके में चार नलकूप है, लेकिन किसी से पानी नहीं आता है.

विज्ञापन

रानीगंज: रानीगंज प्रखंड अंतर्गत बल्लभपुर ग्राम पंचायत केवनूपुर आदिवासीपाड़ा में पानी की मांग को लेकर महिलाओं ने सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन किया. आदिवासी महिलाओं के प्रदर्शन की वजह से नूपुर से रानीगंज जानेवाली सड़क में कुछ देर के लिए यातायात बाधित हुआ. महिलाओं ने कहा कि आदिवासीपाड़ा में पानी की समस्या काफी दिनों से चली आ रही है, जैसे जैसे गर्मी बढ़ती है, पानी की समस्या बढ़ती ही जाती है. चैत्र महीने की शुरुआत से ही पानी की समस्या शुरू हो जाती है.

वैशाख आते- आते यह विकराल रूप लेने लगता है और जेष्ठ महीने में तो हाहाकार की स्थिति उत्पन्न हो जाती है. विरोध कर रहीं महिलाओं का कहना है कि इस इलाके में चार नलकूप है, लेकिन किसी से पानी नहीं आता है. एक सरकारी कुआं है, जिसका पानी भी सूख चुका है. इसके साथ ही जो तालाब है, उसका पानी उपयोग करने लायक नहीं है. इन समस्याओं की वजह से पानी का अकाल पड़ चुका है.

Also Read: Bengal Corona News: कोरोना के बढ़ते केस के बीच CS ने की हाईलेवल मीटिंग, निजी अस्पतालों को दिया बेड बढ़ाने का निर्देश

पंचायत में भी समस्या को सामने रखा गया है. लेकिन अभी तक कोई हल नहीं निकला. इस भीषण गर्मी में एक परिवार पर सिर्फ दो बाल्टी पानी दिया जा रहा है, जो ऊंट के मुंह में जीरा के समान हैं. घर में खाना बनाने से लेकर नहाना, कपड़े धोना, घर की सफाई, बर्तन धोना सहित कई काम है. दो बाल्टी पानी में इतने काम कैसे संभव हो पाएंगे. हमलोग पीने के पानी कुमार बाजार से ढोकर लाने को मजबूर हैं. अवरोधकारियों का कहना है कि अगर पानी की समस्या का जल्द समाधान नहीं किया गया तो हमारा यह आंदोलन जारी रहेगा.

आदिवासी महिलाएं विरोध कर रही हैं. लगभग तीन घंटे से ज्यादा समय बीत जाने के बाद भी प्रशासन की तरफ से आदिवासीपाड़ा में इनकी समस्या सुनने के लिए कोई नहीं पहुंचा, ना ही किसी ने इनसे संपर्क करने की कोशिश की. वहीं दूसरी ओर पंचायत प्रधान ने बताया कि पिछले कई दिनों से विद्युत की समस्या हो रही है.जिसकी वजह से पानी की समस्या भी खड़ी हो रही है. हालांकि जल्दी विद्युत की समस्या को दूर करने की कोशिश की जा रही है ताकि लोगों को भरपूर पानी मिल सके.

Also Read: Bengal Election News: पानीहाटी और कमरहट्टी में BJP नेताओं के ऊपर बम से हमला, TMC पर लगा आरोप

Posted By: Aditi Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola