ePaper

Bengal Chunav 2021 : खेला होबे बोलना पड़ गया भारी? Mamata Banerjee की पार्टी के इस दिग्गज नेता पर कार्रवाई की तैयारी में चुनाव आयोग

Updated at : 01 Mar 2021 9:18 AM (IST)
विज्ञापन
Bengal Chunav 2021 : खेला होबे बोलना पड़ गया भारी? Mamata Banerjee की पार्टी के इस दिग्गज नेता पर कार्रवाई की तैयारी में चुनाव आयोग

anubrata mondal, Bengal chunav 2021 Latest update छ तृणमूल कांग्रेस के बयानवीर नेता व बीरभूम के पार्टी अध्यक्ष अणुव्रत मंडल पर निर्वाचन आयोग फिर लगाम कस सकता है. बोलपुर में पार्टी की एक सभा के मंच से दिये उनके भाषण का वीडियो चुनाव आयोग ने रिकॉर्ड किया है. जानकारी के अनुसार, एक बार फिर श्री मंडल ने विवादित बयान देते हुए कहा, खेला होबे, वोटो होबे.

विज्ञापन

Bengal Chunav 2021 : तृणमूल कांग्रेस के बयानवीर नेता व बीरभूम के पार्टी अध्यक्ष अणुव्रत मंडल पर निर्वाचन आयोग फिर लगाम कस सकता है. बोलपुर में पार्टी की एक सभा के मंच से दिये उनके भाषण का वीडियो चुनाव आयोग ने रिकॉर्ड किया है. जानकारी के अनुसार, एक बार फिर श्री मंडल ने विवादित बयान देते हुए कहा, खेला होबे (khela hobe), वोटो होबे. डाक्तार रा इंजेक्शन देबेन, सबार वोट कोरिये देबेन. अर्थात खेल होगा, वोट भी होगा. डॉक्टर सबको इंजेक्शन लगायेंगे और सबका मतदान करवा देंगे.

बताया जा रहा है कि भाषण के इस अंश को आयोग ने गंभीरता से लिया है और इस पर उनके खिलाफ कार्रवाई भी हो सकती है. ध्यान रहे कि पिछले आम चुनाव के दौरान भी विवादित बयान देने वाले अणुव्रत को उनके घर में नजरबंद कर दिया गया था. अनुव्रत मंडल वर्तमान में पार्टी में जिलाध्यक्ष हैं.

इधर, राज्य में कानून व्यवस्था को लेकर भाजपा (bjp) नेताओं का प्रतिनिधिमंडल आचार संहिता लागू होने के दूसरे दिन शनिवार को राज्य के मुख्य चुनाव अधिकारी (सीईओ) आरिज आफताब से मुलाकात की. उन्होंने सीईओ को ज्ञापन सौंपा. राज्यसभा के सांसद सपन दास गुप्ता के नेतृत्व में सांसद अर्जुन सिंह, शिशिर बाजोरिया और सब्यसाची दत्ता ने सीईओ से मुलाकात की.

इस विषय में सांसद सपन दास गुप्ता ने बताया, हम चाहते हैं कि बंगाल में शांतिपूर्ण व निष्पक्ष चुनाव हो, पर कोलकाता पुलिस के कुछ कर्मचारी चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश कर रहे हैं. वहीं सांसद सपन दास गुप्ता ने बताया, हम उक्त पुलिसकर्मियों की शिकायत कोलकाता पुलिस के आयुक्त से करना चाहते हैं. इसके लिए हम सीपी से मिलना चाह रहे हैं. सीपी का ऑपाइंटमेंट नहीं मिल रहा है. ऐसे में बाध्य होकर राज्य के मुख्य चुनाव अधिकारी (सीईओ) से उक्त पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गयी है.

Also Read: Bengal Chunav 2021 : एक्शन में चुनाव आयोग, एडीजी लॉ एंड ऑर्डर शमीम जावेद का किया ट्रांसफर, भड़की TMC ने पूछा- किसके इशारे पर हुई कार्रवाई?

Posted By : Avinish kumar mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola