20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार के औरंगाबाद में ग्रामीणों ने पुलिस पर किया हमला, थानाध्यक्ष समेत चार पुलिसकर्मी जख्मी, 4 आरोपित गिरफ्तार

बिहार के औरंगाबाद जिले में ऑटो दुर्घटना के बाद चालक को ग्रामीणों से पिटने से बचाना पुलिसकर्मियों को भारी पड़ा. ग्रामीणों ने पुलिस को ही निशाने पर ले लिया और हमला करके जख्मी कर दिया. मामला औरंगाबाद जिले के सलैया थाना क्षेत्र का है्. जहां कोल्हुआ मोड़ के समीप ऑटो दुर्घटना की सूचना पर पहुंची सलैया थाना पुलिस पर आक्रोशित ग्रामीणों ने हमला किया .इस घटना में थाना प्रभारी समेत चार पुलिसकर्मी जख्मी हो गए. वहीं इस मामले में पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार किया है.

बिहार के औरंगाबाद जिले में ऑटो दुर्घटना के बाद चालक को ग्रामीणों से पिटने से बचाना पुलिसकर्मियों को भारी पड़ा. ग्रामीणों ने पुलिस को ही निशाने पर ले लिया और हमला करके जख्मी कर दिया. मामला औरंगाबाद जिले के सलैया थाना क्षेत्र का है्. जहां कोल्हुआ मोड़ के समीप ऑटो दुर्घटना की सूचना पर शुक्रवार रात को पहुंची सलैया थाना पुलिस पर आक्रोशित ग्रामीणों ने हमला किया .इस घटना में थाना प्रभारी समेत चार पुलिसकर्मी जख्मी हो गए. वहीं इस मामले में पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार किया है.

मिली जानकारी के अनुसार कोल्हुआ मोड़ के समीप शुक्रवार की शाम अनियंत्रित ऑटो चालक ने सड़क पार कर रहे एक युवक को चपेट में ले लिया, जिससे वह घायल हो गया .टक्कर के बाद घायल युवक को इलाज के लिए कुछ ग्रामीण उसे लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मदनपुर पहुंचे,लेकिन गांव के कई ग्रामीण आक्रोशित होकर ऑटो चालक को घेर लिया और उसकी पिटाई करने लगे.

ऑटो चालक की हो रहे पिटाई की सूचना मिलते ही सलैया थानाध्यक्ष कमलेश पासवान दल- बल के साथ कोल्हुआ मोड़ पहुंचे.थानाध्यक्ष ने ग्रामीणों को काफी समझाने की कोशिश की मगर उग्र ग्रामीण पुलिस से ही भिड़ गए. देखते देखते माहौल काफी तनावपूर्ण हो गया.इसी बीच संख्या में रहे ग्रामीणों ने थानाध्यक्ष समेत साथ गए अन्य पुलिसकर्मियों पर हमला बोल दिया.ग्रामीणों द्वारा अचानक हुए हमले से थानाध्यक्ष समेत चार पुलिसकर्मी जख्मी हो गए. आनन फानन में उन्हें इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मदनपुर लाया गया.

Also Read: बिहार में पीएम आवास योजना के 6 लाख लाभुकों पर कार्रवाई की तैयारी में सरकार, जानिए क्यों भेजा जा रहा नोटिस

थानाध्यक्ष ने बताया कि कोलहुआ मोड़ के पास ऑटो दुर्घटना के बाद ग्रामीणों के द्वारा पिटाई कर रहे ऑटो चालक को जब उनके चंगुल से छुड़ाने पुलिस पहुंची तो समझाने के क्रम में वहां रहे ग्रामीणों द्वारा पुलिस बल पर हमला कर दिया गया. इस मामले की प्राथमिकी दर्ज की गई है जिसमें नामजद सहित 25-30 लोगों को आरोपी बनाया गया है.

Posted By: Thakur Shaktilochan

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel