23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Telecom Tariff Hike: आम चुनाव के बाद महंगा हो जाएगा मोबाइल रीचार्ज, जानिए कितनी ढीली होगी आपकी जेब

Telecom Tariff Hike : आम चुनाव के बाद टेलीकॉम सेक्टर में 15-17 प्रतिशत शुल्क बढ़ोतरी हो सकती है. एंटीक स्टॉक ब्रोकिंग की एक रिपोर्ट में यह बात कही गई है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

Telecom Tariff Hike : आम चुनाव के बाद दूरसंचार उद्योग में 15-17 प्रतिशत शुल्क बढ़ोतरी का अनुमान है. एक रिपोर्ट में यह बात कही गई है. देश में 19 अप्रैल से एक जून तक सात चरणों में आम चुनाव होंगे. चार जून को मतगणना की जाएगी.

एंटीक स्टॉक ब्रोकिंग की एक रिपोर्ट के अनुसार, इस क्षेत्र में शुल्क वृद्धि आसन्न है और भारती एयरटेल को इसका सबसे ज्यादा फायदा हो सकता है. रिपोर्ट में कहा गया, हमें उम्मीद है कि चुनाव के बाद उद्योग 15-17 प्रतिशत शुल्क बढ़ोतरी करेगा. आखिरी बार दिसंबर, 2021 में शुल्क में करीब 20 प्रतिशत की बढ़ोतरी की गई थी.

DoT ने लगा दी Call Forwarding पर रोक, 15 अप्रैल से बंद हो जाएगी यह सर्विस

भारत की दूसरी सबसे बड़ी दूरसंचार कंपनी के लिए प्रति ग्राहक औसत कमाई (एआरपीयू) का खाका पेश करते हुए ब्रोकरेज नोट में कहा गया कि भारती का मौजूदा एआरपीयू 208 रुपये वित्त वर्ष 2026-27 के अंत तक 286 रुपये तक पहुंचने की संभावना है.

रिपोर्ट में कहा गया, हमें उम्मीद है कि भारती एयरटेल का ग्राहक आधार प्रति वर्ष करीब दो प्रतिशत की दर से बढ़ेगा, जबकि उद्योग में प्रति वर्ष एक प्रतिशत की वृद्धि होगी.

इसमें ग्राहक आधार पर कहा गया, वोडाफोन आइडिया की बाजार हिस्सेदारी सितंबर, 2018 के 37.2 प्रतिशत से घटकर दिसंबर, 2023 में करीब आधी यानी 19.3 प्रतिशत रह गई है. भारती की बाजार हिस्सेदारी इस दौरान 29.4 प्रतिशत से बढ़कर 33 प्रतिशत हो गई है. जियो की बाजार हिस्सेदारी इस दौरान 21.6 प्रतिशत से बढ़कर 39.7 प्रतिशत हो गई है.

TrueCaller जैसी सर्विस ला रही सरकार, कॉलर की होगी पहचान, फर्जी कॉल पर लगेगी लगाम; TRAI ने जारी किया ड्राफ्ट

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel