Apple ने रचा इतिहास, महीनेभर में भारत से एक्सपोर्ट किये 10 हजार करोड़ के iPhone

Apple iPhone Export - प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के 'मेक इन इंडिया' सपने को ऐपल आईफोन ने नयी ऊंचाइयों पर पहुंचा दिया है.

iPhone Export from India : देश में ऐपल के कदम रखने के बाद ही यह पक्का हो गया था कि भारत से स्मार्टफोन का एक्सपोर्ट बढ़ने वाला है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के ‘मेक इन इंडिया’ सपने को ऐपल आईफोन ने नयी ऊंचाइयों पर पहुंचा दिया है.

वित्त वर्ष 2023-24 के शुरुआती दो महीनों में ही देश से 20,000 करोड़ रुपये के स्मार्टफोन का निर्यात होना गदगद करने वाला है.

पिछले वित्त वर्ष 2022-23 के शुरुआती दो महीनों के 9,066 करोड़ रुपये के निर्यात का लगभग दोगुना है.

रिपोर्ट के मुताबिक, भारत ने मई में 10,000 करोड़ रुपये के ऐपल आईफोन्स का निर्यात किया, जो इसका रिकॉर्ड उच्च स्तर है.

भारत से निर्यात किये जाने वाले सभी स्मार्टफोन्स में से ऐपल के आईफोन्स का 80% हिस्सा है. अप्रैल-मई में भारत ने 20 हजार करोड़ से अधिक के स्मार्टफोन्स का निर्यात किया.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




