चिकित्सक की लापरवाही से मरीज की मौत
Updated at : 22 Aug 2019 1:26 AM (IST)
विज्ञापन

दिनहाटा : दिनहाटा महकमा अस्पताल में मरीज की मौत को लेकर परिजनों हंगामा कर दिया. बुधवार दोपहर को प्रतिमा सरकार नामक महिला की मौत हो गयी. परिवारवालों का आरोप है कि मरीज की मौत इलाज के अभाव में हुई है. अस्पताल सूत्रों से पता चला है कि शिकायत दर्ज नहीं हुई है. मरीज के एक […]
विज्ञापन
दिनहाटा : दिनहाटा महकमा अस्पताल में मरीज की मौत को लेकर परिजनों हंगामा कर दिया. बुधवार दोपहर को प्रतिमा सरकार नामक महिला की मौत हो गयी. परिवारवालों का आरोप है कि मरीज की मौत इलाज के अभाव में हुई है. अस्पताल सूत्रों से पता चला है कि शिकायत दर्ज नहीं हुई है.
मरीज के एक रिश्तेदार विकास सरकार ने बताया कि मंगलवार रात से प्रतिमा सरकार को सांस लेने में तकलीफ हो रही थी. बुधवार तड़के चार बजे उसे दिनहाटा अस्पताल में भर्ती करवाया गया. उस समय इमरजंसी चिकित्सक ने मरीज को देखकर इलाज शुरू किया.
लेकिन बाद में कोई चिकित्सक समय पर नहीं पहुंचे. लगभग सात से आठ घंटे तक मरीज बिना इलाज के पड़ी रही. इससे मरीज की आखिरकार मौत हो गयी. इससे परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा. दिनहाटा थाने में शिकायत करने पर पुलिस पहुंचकर परिस्थिति को नियंत्रित किया.
मरीज के परिजनों का आरोप है कि बार बार नर्स से पूछे जाने पर कोई सही जबाव नहीं मिला. जब मरीज की हालत ज्यादा बिगड़ गयी तो चिकित्सक को कॉल करने को कहा गया. लेकिन उनलोगों ने चिकित्सक को कॉल नहीं किया. आरोप है कि मरीज की मौत के थोड़ी देर पहले चिकित्सक पहुंचे. हालत नाजुक देखते हुए उसे रेफर कर दिया. परिजनों ने बताया कि अस्पताल से जो ऑक्सिजन सिलिंडर लगाया गया था वह भी लगभग खाली था. रेफर के थोड़ी देर बाद मरीज की मौत हो गयी.
अस्पताल प्रबंधन की ओर से आरोपी को बेबुनियाद बताया गया है. अस्पताल अधीक्षक रंजीत मंडल ने कहा कि मरीज की मौत को लेकर किसी प्रकार की शिकायत नहीं मिली है. शिकायत मिलने पर मामले की छानबीन की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




