ePaper

सिलीगुड़ी में एटीएम लूट गिरोह का पुलिस ने किया खुलासा, 5 आरोपियों की हुई गिरफ्तारी

Updated at : 13 Jul 2020 9:55 PM (IST)
विज्ञापन
सिलीगुड़ी में एटीएम लूट गिरोह का पुलिस ने किया खुलासा, 5 आरोपियों की हुई गिरफ्तारी

Bengal news, Siliguri news : लंबे समय से एनजेपी इलाके में सक्रिय एटीएम लुटेरे गिरोह का पुलिस ने भंडाफोड़ किया है. गांजा तस्करी मामले में 5 आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद यह गुत्थी सुलझी है. तलाशी के दौरान इनके पास से ताला तोड़ने एवं एटीएम का कैश बॉक्स खोलने वाले हथियार मिले हैं. पुलिस ने सोमवार को पांचों आरोपियों को जलपाईगुड़ी कोर्ट में पेश किया. कोर्ट ने सभी को 7 दिनों की पुलिस हिरासत में भेज दिया.

विज्ञापन

Bengal news, Siliguri news : सिलीगुड़ी (पश्चिम बंगाल) : लंबे समय से एनजेपी इलाके में सक्रिय एटीएम लुटेरे गिरोह का पुलिस ने भंडाफोड़ किया है. गांजा तस्करी मामले में 5 आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद यह गुत्थी सुलझी है. तलाशी के दौरान इनके पास से ताला तोड़ने एवं एटीएम का कैश बॉक्स खोलने वाले हथियार मिले हैं. पुलिस ने सोमवार को पांचों आरोपियों को जलपाईगुड़ी कोर्ट में पेश किया. कोर्ट ने सभी को 7 दिनों की पुलिस हिरासत में भेज दिया.

आरोपियों की पहचान राजेन सरकार, खोखन अधिकारी, सुब्रत दे, गौतम माली, भजन दास के रूप में हुई है. कई थानों में इनके खिलाफ छोटी-मोटी चोरियों के मामले दर्ज हैं. सभी सिलीगुड़ी और आसपास के इलाके के निवासी बताये जा रहे हैं. स्थानीय होने के कारण ये यहां की भौगोलिक स्थिति से अच्छी तरह से वाकिफ थे. पुलिस सूत्रों ने बताया कि किसी भी एटीएम को निशाना बनाने से पहले पांचों इलाके की रेकी करते थे. लूट के दौरान सीसीटीवी में इनका चेहरा ना आये, इसके लिए ये अक्सर टोटो की सवारी करते थे.

Also Read: मरियम बीबी तृणमूल भवन निर्माण को लेकर टीएमसी के 2 खेमा आमने-सामने, उत्पल ने कहा- हजारों कार्यकर्ता पार्टी छोड़ने को होंगे मजबूर

एनजेपी थाना में पत्रकारों को बताते सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस (जोन-1) के डीसीपी नीमा नोर्बो भूटिया ने बताया कि सभी पेट्रोलिंग के दौरान गांजा तस्करी मामले में पकड़े गये थे. लेकिन, इनसे पूछताछ के दौरान एटीएम लूट का एंगल सामने आया. शहर के विभिन्न थानों में कई बार पुलिस ने इन्हें गिरफ्तार भी किया था. ये शहर के हर छोटे-बड़े रास्तों से अच्छी तरह वाकिफ थे.

पिछले साल से इन्होंने एटीएम को निशाना बनाना शुरू किया. अब तक ये एनजेपी, शक्तिगढ़, आषीघर, संघती मोड़ सहित आसपास के 12 एटीएम को लूटने का प्रयास कर चुके हैं. आरोपियों के पास से शटर और ताला काटने का औजार, स्टील का पाइप तथा एटीएम कैश बॉक्स को खोलने वाला स्क्रू ड्राइवर भी जब्त किया गया है.

जलपाईगुड़ी कोर्ट में पेशी के बाद इन्हें 7 दिनों के लिए पुलिस रिमांड पर लिया गया है. अन्य किसी आपराधिक मामलों इनकी संलिप्तता है कि यह आगे की पूछताछ में पता चलेगा. मौके पर एसीपी राजेन छेत्री, एनजेपी थाना के आइसी अनिर्वाण भट्टाचार्य भी थे.

गौरतलब है कि शनिवार को एनजेपी थाना पुलिस ने 50 किलो गांजा के साथ गाजलडोबा इलाके से 5 लोगों को गिरफ्तार किया था. इनके पास से तस्करी के लिए इस्तेमाल की जा रही डब्ल्यू बी-74के-4072 नंबर की एक बोलेरो गाड़ी भी बरामद की गयी थी.

Posted By : Samir ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola