ePaper

आतंकियों की शरणस्थली बनता जा रहा पश्चिम बंगाल : शुभेंदु अधिकारी

Updated at : 29 Dec 2024 1:01 AM (IST)
विज्ञापन
आतंकियों की शरणस्थली बनता जा रहा पश्चिम बंगाल : शुभेंदु अधिकारी

राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने तृणमूल कांग्रेस सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाये हैं.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने तृणमूल कांग्रेस सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाये हैं. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल अब आतंकियों का शरण स्थल बनता जा रहा है और इसमें यहां की सत्तारूढ़ पार्टी के कुछ नेता भी उनकी मदद कर रहे हैं. बांग्लादेश में अशांति के बाद से पश्चिम बंगाल में आतंकी गतिविधियां काफी बढ़ गयी हैं. शुभेंदु अधिकारी ने शनिवार को महानगर में संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि राज्य में आतंकी गतिविधियों में बढ़ोतरी हो रही है, क्योंकि तृणमूल सरकार ऐसे आतंकवादियों के लिए मददगार साबित हो रही है. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल आतंकवादियों का शरण स्थल बनते जा रहा है. इसे रोकने के लिए सरकार की तरफ से कोई ठोस कदम नहीं उठाये जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि पिछले कुछ समय से बंगाल में घुसपैठ की घटनाएं बढ़ी हैं. आतंकी गतिविधियां भी बढ़ी हैं. लेकिन इन्हें रोकने के बजाय सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठी है.

राशन वितरण में अभी भी जारी है भ्रष्टाचार

वहीं, शनिवार को एक्स के माध्यम से श्री अधिकारी ने कहा कि पूर्व खाद्य व आपूर्ति मंत्री ज्योतिप्रिय मलिक और उनके सहयोगियों की गिरफ्तारी के बावजूद राज्य में करोड़ों रुपये का राशन वितरण घोटाला अभी भी जारी है. उन्होंने दावा किया कि सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) के माध्यम से वितरित किये जाने वाले चावल को निजी स्वामित्व वाली चावल मिलों में भेजा जाता है और खुले बाजार में बेचने के लिए उसे पॉलिश किया जाता है. उन्होंने एक चावल मिल का वीडियो साझा किया, जिस पर उन्होंने आरोप लगाया कि वह सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) के माध्यम से वितरित किये जाने वाले चावल की पॉलिश कर रही थी. श्री अधिकारी ने लिखा कि सबसे पहले, सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) के माध्यम से वितरित किये जाने वाले चावल निजी स्वामित्व वाली चावल मिलों में जा रहे हैं. इसके बाद इसे फिर से पॉलिश किया जा रहा है और खुले बाजार में बेचने के लिए तैयार किया जा रहा है. राज्य सरकार व निजी चावल मिल मालिकों के बीच साठगांठ का आरोप लगाते हुए उन्होंने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) से मामले की जांच शुरू करने का भी आग्रह किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola