ePaper

सुनवाई केंद्र में खड़ी थी पत्नी, सऊदी अरब से आयी पति की मौत की खबर

Updated at : 27 Jan 2026 10:43 PM (IST)
विज्ञापन
सुनवाई केंद्र में खड़ी थी पत्नी, सऊदी अरब से आयी पति की मौत की खबर

मंगलवार को एसआइआर की सुनवाई के लिए पत्नी सुनवाई केंद्र में लाइन में खड़ी थी, तभी विदेश में रह रहे पति की मौत की खबर आयी. मुर्शिदाबाद के कांदी थाना क्षेत्र के हिजल नतूनपाड़ा के इब्राहिम शेख व्यवसाय के सिलसिले में सऊदी अरब गये थे.

विज्ञापन

कोलकाता.

मंगलवार को एसआइआर की सुनवाई के लिए पत्नी सुनवाई केंद्र में लाइन में खड़ी थी, तभी विदेश में रह रहे पति की मौत की खबर आयी. मुर्शिदाबाद के कांदी थाना क्षेत्र के हिजल नतूनपाड़ा के इब्राहिम शेख व्यवसाय के सिलसिले में सऊदी अरब गये थे. पता चला है कि उन्होंने फंदे से झूलकर आत्महत्या कर ली. कांदी ब्लॉक सुनवाई केंद्र में लाइन में खड़े रहने के दौरान पत्नी को फोन आया कि उनके पति नहीं रहे. वह एक हाथ में दस्तावेज व दूसरे हाथ में अपना मोबाइल लेकर एक मिनट तक बेसुध खड़ी रही. इसके बाद वह जोर-जोर से रोने लगी. सुनवाई केंद्र पर लोग जमा हो गये. पुलिस महिला को लेकर उसके घर गयी.

पता चला है कि इब्राहिम के पिता की 2002 की वोटर लिस्ट और मौजूदा लिस्ट में दी गयी जानकारी में कुछ गड़बड़ी थी. इसे लेकर उनके बेटे को सुनवाई के लिए बुलाया गया था. हालांकि वह विदेश में था, इसलिए उसकी पत्नी रेक्साना बीबी दस्तावेज लेकर पहुंची थी. परिवार का दावा है कि घर पर नोटिस भेजे जाने की खबर मिलने के बाद वह घबरा गया था. उसे चिंता थी कि दस्तावेज की गलती की वजह से उसे अपनी नागरिकता को लेकर कोई दिक्कत तो नहीं होगी. मृतक इब्राहिम के रिश्तेदार रहमत शेख ने कहा कि एक नोटिस ने परिवार का सबकुछ छीन लिया. नोटिस की चिंता में उसने खुदकुशी कर ली. मालदा : बेटे की सुनवाई के दिन पिता की हार्ट अटैक से मौत

मालदा जिले के निकचक के नूरपुर नीचू तियोरपाड़ा इलाके में एक शख्स की हार्ट अटैक से मौत हो गयी. परिवार का दावा है कि उनकी तबीयत एसआइआर नोटिस मिलने के बाद बिगड़ गयी थी. मरने वाले शेख शरीफुल 2002 में वोटर कार्ड पर नाम के आधार पर परिवार की सुनवाई में शामिल थे. उनके दोनों बेटों के वोटर कार्ड में पिता का नाम अलग दर्ज होने के कारण घर पर नोटिस आया था. परिवार का कहना है कि नोटिस मिलने के बाद शरीफुल बहुत चिंतित हो गये थे. सुनवाई से एक दिन पहले मंगलवार को घर पर उनका हार्ट अटैक से निधन हो गया. परिवार ने इसे मानसिक तनाव और घबराहट से हुई मौत बताया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

तेहट्ट: नोटिस के बाद बुजुर्ग महिला की मौत!

नदिया जिले के तेहट्ट में मंगलवार को एक बुजुर्ग महिला की मौत हो गयी, जिसके परिवार का आरोप है कि यह एसआइआर नोटिस मिलने के बाद हुए मानसिक तनाव के कारण हुआ. मृतका अहिबा बीबी थी, जिनका नाम बेलटोला पाड़ा प्राइमरी स्कूल पोलिंग स्टेशन के पार्ट नंबर 274 की वोटर लिस्ट में था. परिवार के अनुसार, सोमवार शाम को अहिबा के नाम एसआइआर हीयरिंग नोटिस उनके पिता के घर और ससुराल के रिकॉर्ड में नाम और सरनेम की गड़बड़ी के कारण भेजा गया था. नोटिस मिलने के बाद से महिला में मानसिक तनाव शुरू हो गया और उन्हें चिंता थी कि उनका नाम वोटर लिस्ट से न कट जाये. रात में कुछ खाने-पीने के बाद भी उन्हें सीने में दर्द हुआ और उन्हें तुरंत तेहट्ट सब-डिस्ट्रिक्ट अस्पताल ले जाया गया. हालत बिगड़ने पर उन्हें कल्याणी गांधी मेमोरियल अस्पताल शिफ्ट किया गया, जहां मंगलवार सुबह उनका इलाज के दौरान निधन हो गया. परिवार का आरोप है कि अहिबा की मौत सीधे एसआइआर नोटिस से उत्पन्न मानसिक तनाव और हार्ट अटैक के कारण हुई.

विज्ञापन
BIJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BIJAY KUMAR

BIJAY KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola