ePaper

बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमले का बंगाल में जबरदस्त विरोध

Updated at : 09 Dec 2024 1:02 AM (IST)
विज्ञापन
बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमले का बंगाल में जबरदस्त विरोध

बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यकों पर अत्याचार की घटनाओं के खिलाफ रविवार को पश्चिम बंगाल के अलग-अलग हिस्सों में विरोध प्रदर्शन किये गये.

विज्ञापन

सॉल्टलेक, कांथी, काकद्वीप, संदेशखाली व पुरुलिया में प्रदर्शन

प्रदर्शनकारियों ने जलायी ढाका की जामदानी साड़ियां

संवाददाता, कोलकाता

बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यकों पर अत्याचार की घटनाओं के खिलाफ रविवार को पश्चिम बंगाल के अलग-अलग हिस्सों में विरोध प्रदर्शन किये गये. कोलकाता, कांथी, काकद्वीप, संदेशखाली और पुरुलिया में हिंदुवादी समूहों ने विरोध रैलियां निकालीं, जिसमें सैकड़ों लोग शामिल हुए. लोगों ने बांग्लादेश के हिंदू संत चिन्मय कृष्ण दास की रिहाई की मांग की. कोलकाता के पास सॉल्टलेक इंटरनेशनल बस टर्मिनल के बाहर प्रदर्शन में शामिल लोगों ने बांग्लादेश की ढाकाई जामदानी साड़ियों को आग लगा दी. प्रदर्शनकारियों ने बांग्लादेशी सामानों के बहिष्कार का आह्वान किया. उन्होंने चेतावनी दी कि यदि तिरंगे का अपमान और हिंदुओं पर हमले जारी रहे तो भारतीय चुप नहीं बैठेंगे.

एक प्रदर्शनकारी ने कहा: हम बांग्लादेश में हिंदुओं को लगातार निशाना बनाये जाने और भारत के खिलाफ नफरत से प्रेरित बयानों की निंदा करते हैं. हम चुप नहीं बैठेंगे और जामदानी साड़ियों को जलाने के साथ ही हम लोगों से बांग्लादेशी उत्पादों का बहिष्कार करने का आग्रह करते हैं. प्रदर्शन में शामिल एक शख्स ने कहा: यह कैसा बांग्लादेश है? 1971 में आजादी के लिए लड़ने वाले लोग अब अपना ही इतिहास मिटा रहे हैं. प्रदर्शनकारियों ने सरकार से हिंदुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए बांग्लादेश के साथ कूटनीतिक रूप से बातचीत करने का आग्रह किया.

प्रदर्शन में शामिल हुए शुभेंदु: कांथी में विरोध रैली का नेतृत्व करते हुए विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि बांग्लादेश में बढ़ती कट्टरपंथी ताकतों के खिलाफ सनातनियों की एकजुटता है. उन्होंने कहा: 1971 के बांग्लादेश मुक्ति संग्राम में 30,000 भारतीय सैनिकों की शहादत को पड़ोसी देश के इस्लामवादियों ने भुला दिया है. आज की रैली सीमा पार के तत्वों के लिए एक चेतावनी है कि वे भड़काऊ बयानबाजी बंद करें. बांग्लादेशी समूहों द्वारा भारत विरोधी बयानों के बारे में पूछे जाने पर भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय प्रोटोकॉल और संयुक्त राष्ट्र के दिशानिर्देशों का पालन करते हुए नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार सही समय पर उचित कदम उठायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola