ePaper

‘विमान हादसों की जांच के लिए कोई विशेष समिति क्यों नहीं है’

Updated at : 18 Jun 2025 11:08 PM (IST)
विज्ञापन
‘विमान हादसों की जांच के लिए कोई विशेष समिति क्यों नहीं है’

अहमदाबाद दुर्घटना की जांच नौकरशाह कर रहे हैं. एक भी प्राथमिकी नहीं है. हमारे समय में, रेलवे दुर्घटनाओं की जांच एक समर्पित सुरक्षा समिति द्वारा की जाती थी. विमानन के लिए ऐसी कोई समिति क्यों नहीं है?

विज्ञापन

कोलकाता.

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने विमानन सुरक्षा के मुद्दे पर हाल ही में अहमदाबाद में हुए विमान हादसे का हवाला दिया और उचित जांच के कथित अभाव पर चिंता व्यक्त की. बुधवार को राज्य सचिवालय में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि बहुत से लोग दुर्घटनाओं में मर रहे हैं. एक दुर्घटना हो सकती है, लेकिन अगर कोई पैटर्न है, तो उसकी जांच होनी चाहिए. अहमदाबाद दुर्घटना की जांच नौकरशाह कर रहे हैं. एक भी प्राथमिकी नहीं है. हमारे समय में, रेलवे दुर्घटनाओं की जांच एक समर्पित सुरक्षा समिति द्वारा की जाती थी. विमानन के लिए ऐसी कोई समिति क्यों नहीं है?

पहलगाम हमले को लेकर केंद्र सरकार पर उठाये सवाल : तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि पहलगाम की घटना के बाद हमने संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग की थी और पांच सवाल उठाये थे. इनमें से एक का भी जवाब नहीं दिया गया. आतंकवाद की निंदा करने के लिए कभी कोई दिन क्यों नहीं मनाया गया?

मुख्यमंत्री ने राष्ट्रीय मीडिया पर भी हमला किया और उस पर तटस्थ नहीं होने का आरोप लगाया. सुश्री बनर्जी ने आरोप लगाये कि क्या कोई मीडिया बचा है जो वास्तव में तटस्थ है? मीडिया को बताया जा रहा है कि क्या बोलना है और क्या दबाना है. अगर भाजपा कुछ करती है तो ठीक है; अगर अन्य लोग ऐसा करते हैं तो उन्हें बंद कर दिया जाता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BIJAY KUMAR

BIJAY KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola