ePaper

अस्पताल में तोड़फोड़ को लेकर दर्ज हुई एक और एफआइआर

Updated at : 21 Aug 2024 2:03 AM (IST)
विज्ञापन
अस्पताल में तोड़फोड़ को लेकर दर्ज हुई एक और एफआइआर

आरजी कर मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में गत 14 अगस्त की रात को तोड़फोड़ की घटना से जुड़ी जानकारी अस्पताल के करीब 100 चिकित्सकों ने कोलकाता पुलिस को ई-मेल से दी है.

विज्ञापन

100 चिकित्सकों ने कोलकाता पुलिस को ई-मेल से दी घटना से जुड़ी जानकारी

संवाददाता, कोलकाता

आरजी कर मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में गत 14 अगस्त की रात को तोड़फोड़ की घटना से जुड़ी जानकारी अस्पताल के करीब 100 चिकित्सकों ने कोलकाता पुलिस को ई-मेल से दी है. पुलिस सूत्र बताते हैं कि सोमवार रात को ये ई-मेल भेजे गये थे. इनके आधार पर कोलकाता पुलिस ने तोड़फोड़ की घटना में टाला थाने में अज्ञात लोगों के खिलाफ एक और एफआइआर दर्ज की है. पुलिस का कहना है कि आरजी कर अस्पताल में तोड़फोड़ को लेकर अब तक पांच एफआइआर दर्ज किये जा चुके हैं, इनमें से तीन टाला थाने में दर्ज हैं. शेष दो एफआइआर श्यामपुकुर व उल्टाडांगा थाने में दर्ज किये गये हैं. पुलिस ने तोड़फोड़ की घटना में अबतक करीब एक हजार लोगों को विभिन्न सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चिह्नित किया है, जिनमें से 236 को नोटिस जारी कर लालबाजार बुलाया गया था. इसमें अब तक कुल 155 लोगों से पूछताछ की गयी है, जिनमें से तोड़फोड़ करते हुए पाये गये 37 लोगों को चिह्नित किया गया है. नये सिरे से 10 लोगों को चिह्नित किया गया है. इन्हें भी नोटिस जारी करने की तैयारी की जा रही है. अधिकारी बताते हैं कि जांच में जो व्यक्ति वहां शांतिपूर्वक आंदोलन करते पाये गये हैं, उन्हें नोटिस भेजने के बाद पूछताछ कर वापस घर भेज दिया जा रहा है. जिन लोगों को तोड़फोड़ करते देखा जा रहा है, उन्हें ही गिरफ्तार किया जा रहा है. अस्पताल में तोड़फोड़ की घटना में शामिल बदमाशों को पुलिस जल्द से जल्द शिनाख्त करने की कोशिश कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola