ePaper

ठगे जा रहे थे अमेरिकी नागरिक, पांच अरेस्ट

Updated at : 28 Jun 2025 1:47 AM (IST)
विज्ञापन
ठगे जा रहे थे अमेरिकी नागरिक, पांच अरेस्ट

पार्क स्ट्रीट इलाके में अवैध तरीके से कॉल सेंटर खोलकर अमेरिकी नागरिकों को ठगने के मामले में लालबाजार के साइबर क्राइम थाने की पुलिस ने गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

पार्क स्ट्रीट में चल रहा था अवैध कॉल सेंटरलैपटॉप एवं मोबाइल फोन के साथ राउटर भी जब्त संवाददाता, कोलकाता पार्क स्ट्रीट इलाके में अवैध तरीके से कॉल सेंटर खोलकर अमेरिकी नागरिकों को ठगने के मामले में लालबाजार के साइबर क्राइम थाने की पुलिस ने गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया है. पकड़े गये आरोपियों के नाम आशुतोष रॉय (28), मोहम्मद सरफराज (22), अकील अहमद (22), नवाजिश हुसैन (23) और मोहम्मद रशीद हुसैन (22) बताये गये हैं. सभी आरोपी करया एवं पार्क स्ट्रीट इलाके के निवासी बताये गये हैं. इनके ठिकाने से लैपटॉप एवं मोबाइल फोन के साथ राउटर भी जब्त किया गया है. पुलिस सूत्र बताते हैं कि उन्हें खबर मिली थी कि पार्क स्ट्रीट इलाके में पार्क लेन स्थित एक इमारत के प्रथम तल में कमरे में अवैध तरीके से अमेरिकी नागरिकों को फोन कर उनसे मोटी रकम ठगे जा रहे हैं. इस जानकारी के बाद पुलिस ने वहां रेड कर गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया. आरोपियों से पूछताछ की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola