संवाददाता, कोलकाता
शनिवार सुबह रेसकोर्स मैदान के पास हॉस्पिटल रोड पर फुटपाथ के किनारे खड़ी कपड़े से ढकी एक कार ने स्थानीय लोगों और पुलिस का ध्यान अपनी ओर खींच लिया. संदिग्ध स्थिति में खड़ी इस कार को देखकर लोगों में सनसनी फैल गयी. सूचना मिलने पर हेस्टिंग्स थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, यह कार शुक्रवार रात से ही उसी स्थान पर खड़ी थी. जब पुलिस ने वाहन के पास जाकर दरवाजा खटखटाया, तो भीतर से हलचल की आवाज़ें आने लगीं. कुछ ही देर में एक युवक कार से बाहर निकला और उसके बाद एक युवती भी बाहर आयी.
दोनों को पूछताछ के लिए थाने ले जाया गया. पुलिस सूत्रों के अनुसार, पूछताछ में युवक और युवती ने बताया कि वे देर रात ड्राइव पर निकले थे और थकान की वजह से कार में आराम करने लगे. देर रात होटल न मिलने के कारण उन्होंने कार को कपड़े से ढक दिया, ताकि कोई उन पर ध्यान न दे सके.
पुलिस ने दोनों के पहचान पत्र की जांच की और सत्यापन के बाद उन्हें चेतावनी देकर छोड़ दिया. अधिकारियों ने बताया कि मामला संदिग्ध नहीं पाया गया, लेकिन रात में सार्वजनिक स्थानों पर इस तरह ठहरने से बचने की सलाह दी गयी है. इस घटना के बाद इलाके में कुछ समय के लिए अफरातफरी का माहौल रहा. हालांकि पुलिस की तत्परता से स्थिति सामान्य हो गयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

