काउंसेलिंग के वक्त फंदे से लटका मिला 10वीं का छात्र

Updated:
विज्ञापन
काउंसेलिंग के वक्त फंदे से लटका मिला 10वीं का छात्र

दक्षिण कोलकाता के कालीघाट स्थित मुखर्जीपाड़ा लेन में सोमवार सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आयी है, जहां 10वीं कक्षा में पढ़ने वाले एक छात्र का शव उसके घर के कमरे में फंदे से लटका हुआ मिला.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

दक्षिण कोलकाता के कालीघाट स्थित मुखर्जीपाड़ा लेन में सोमवार सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आयी है, जहां 10वीं कक्षा में पढ़ने वाले एक छात्र का शव उसके घर के कमरे में फंदे से लटका हुआ मिला. मृतक छात्र का नाम शौर्य सरकार (16) बताया गया है, जो टॉलीगंज इलाके के रास बिहारी एवेन्यू स्थित एक अंग्रेजी माध्यम स्कूल में पढ़ता था. शौर्य पिछले कुछ महीनों से डिप्रेशन में था और उसके माता-पिता एनआरएस मेडिकल कॉलेज अस्पताल में उसकी काउंसलिंग भी करवा रहे थे. सोमवार सुबह करीब पांच बजे परिजनों ने शौर्य को फंदे से लटका हुआ पाया, जिसके बाद उसे तुरंत एसएसकेएम अस्पताल ले जाया गया. वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

पुलिस सूत्रों के अनुसार, शौर्य के पिता कोलकाता पुलिस में होमगार्ड के पद पर कार्यरत हैं. शुरुआती जांच में यह आत्महत्या का मामला प्रतीत हो रहा है, लेकिन पुलिस सभी पहलुओं से इसकी जांच कर रही है. यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि उसके अवसाद के पीछे कोई अन्य कारण तो नहीं था, जैसे कि माता-पिता से कोई अनबन या स्कूल में कोई समस्या. खबर लिखे जाने तक इस संबंध में स्थानीय थाने में किसी भी पक्ष द्वारा कोई लिखित शिकायत दर्ज नहीं करायी गयी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akhilesh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Akhilesh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola