भेदभाव की राजनीति कर रही भाजपा : ममता
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

कोलकाता : भाजपा भेदभाव की राजनीति कर रही हैै. बंटवारे की राजनीति को किसी भी हालत में स्वीकार नहीं किया जा सकता है. जब तक राष्ट्रीय नागरिक पंजी (एनआरसी) और नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) वापस नहीं लिया जाता, तब तक तृणमूल कांग्रेस का विरोध जारी रहेगा. यह बात मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कही. एनआरसी और […]
विज्ञापन
कोलकाता : भाजपा भेदभाव की राजनीति कर रही हैै. बंटवारे की राजनीति को किसी भी हालत में स्वीकार नहीं किया जा सकता है. जब तक राष्ट्रीय नागरिक पंजी (एनआरसी) और नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) वापस नहीं लिया जाता, तब तक तृणमूल कांग्रेस का विरोध जारी रहेगा. यह बात मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कही.
एनआरसी और सीएए के खिलाफ तृणमूल कांग्रेस की ओर से महानगर में फिर रैली निकाली गयी. रैली गुरुवार को अपराह्न करीब एक बजे राजाबाजार क्रॉसिंग के पास से शुरू हुई, जो मल्लिक बाजार के निकट समाप्त हुई. रैली समाप्त होने के बाद मुख्यमंत्री ने लोगों से एनआरसी और सीएए के खिलाफ आंदोलन जारी रखने का अह्वान किया है.
इधर, विभिन्न विश्वविद्यालयों विद्यार्थियों द्वारा किये जाने वाले प्रदर्शनों का समर्थन करते हुए उन्होंने भाजपा को चेतावनी दी कि आग से नहीं खेलें. विद्यार्थी लोकतांत्रिक व शांतिपूर्ण तरीके से प्रदर्शन जारी रखें.
उन्हें किसी से भयभीत होने के जरूरत नहीं है. तृणमूल कांग्रेस विद्यार्थियों के अधिकार के समर्थन में है. मंगलुरु में सीएए के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा में मारे गये लोगों के परिजनों के लिए घोषित अनुग्रह राशि को रोकने संबंधी कर्नाटक के मुख्यमंत्री की घोषणा को लेकर तृणमूल सुप्रीमो ने आरोप लगाया कि भाजपा अपने वायदे पूरी नहीं करती है.
तृणमूल कांग्रेस लोगों के साथ थी और आगे भी रहेगी. अपने अधिकारों की रक्षा के लिए आंदोलन करनेवालों का साथ भी देगी. जल्द कर्नाटक में हुए प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा में मारे गये लोगों के परिजनों से मिलने तृणमूल कांग्रेस समर्थित श्रमिक संगठन का एक प्रतिनिधिमंडल वहां भेजा जायेगा. मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपये का मुआवजा भी दिया जायेगा.
मंगलुरु में जो हुआ आजादी के संघर्ष के बाद से अभी तक ऐसा नहीं हुआ. आरोप के अनुसार सिर्फ भाजपा के राज में पुलिस फायरिंग में लोग मारे जा रहे हैं. अगर आप किसी को कुछ देना चाहते हैं, तो रोटी-कपड़ा-मकान दीजिए. अभी सोशल मीडिया का इस्तेमाल लोगों को भ्रमित व गुमराह करने के लिए किया जा रहा है.
पहले आधार कार्ड जरूरी था, लेकिन अब कहा जा रहा है कि यह जरूरी नहीं है. गत लोकसभा चुनाव में भाजपा को भले ही करीब 32 फीसदी वोट मिले, लेकिन 68 फीसदी लोग उनके समर्थन में नहीं हैं.
आरोप के अनुसार एनआरसी को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह विरोधाभासी बयान देकर देश की जनता को गुमराह कर रहे हैं. एनआरसी और सीएए को तृणमूल कांग्रेस कभी स्वीकार नहीं करेगी और उनके खिलाफ लोकतांत्रिक तरीके से विरोध जारी रहेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










