ममता के इशारे पर घुसपैठिये मचा रहे हैं तांडव, दें इस्तीफा : विजयवर्गीय
Updated at : 16 Dec 2019 7:01 AM (IST)
विज्ञापन

कोलकाता : नागरिकता संशोधन कानून के बाद राज्य के विभिन्न इलाकों में उग्र व हिंसक प्रदर्शन के बाद भाजपा महासचिव व प्रदेश भाजपा के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री बांग्लादेश से आये मुस्लिम घुसपैठियों की मदद कर रही हैं. उन्हें प्रोत्साहित कर रही हैं. राज्य […]
विज्ञापन
कोलकाता : नागरिकता संशोधन कानून के बाद राज्य के विभिन्न इलाकों में उग्र व हिंसक प्रदर्शन के बाद भाजपा महासचिव व प्रदेश भाजपा के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री बांग्लादेश से आये मुस्लिम घुसपैठियों की मदद कर रही हैं.
उन्हें प्रोत्साहित कर रही हैं. राज्य की वर्तमान स्थिति की लिए मुख्यमंत्री खुद जिम्मेदार हैं. उन्हें एक मिनट के लिए अपने पद पर बने रहने का अधिकार नहीं है. वह अपने पद से इस्तीफा दें. श्री विजयवर्गीय ने प्रभात खबर से बातचीत करते हुए कहा : मुख्यमंत्री ने जिस दिन आंदोलन की घोषणा की. वैसे ही जुम्मे की नमाज के बाद घुसपैठियों ने घुसपैठ प्रभावित क्षेत्रों में अराजकता फैलायी.
पुलिस मूकदर्शक बन कर खड़ी रही. ये सब ममता जी के इशारे पर हुआ है. इस सब के लिए मुख्यमंत्री जिम्मेदार हैं. उन्हें एक मिनट के लिए भी मुख्यमंत्री पद पर बने रहने का अधिकार नहीं है. जहां तक यह कहना कि नागरिका संशोधन कानून को वह बंगाल में लागू नहीं करेंगी, तो भारत के संविधान में नागरिकता देने का अधिकार केंद्र सरकार का है और यह नागरिकता देने का विषय केंद्रीय सूची में है.
इसमें राज्य सरकार की कोई भूमिका भी नहीं है, पर मुख्यमंत्री जैसे जिम्मेदार पद पर बैठकर हम संविधान का पालन नहीं करेंगे. हम केंद्र सरकार के बनाये कानून का पालन नहीं करेंगे. यह अराजकता की श्रेणी में आता है. मैं समझता हूं कि ऐसे बयान देनेवाले व्यक्ति को मुख्यमंत्री पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है.
उन्होंने कहा : नागरिकता संशोधन कानून में बांग्लादेशी शरणार्थियों को नागरिकता देने की बात है. इसमें किसी की हिंदू नागरिक या भारत के मुस्लिमों की नागरिकता छीनने की बात ही नहीं है. ये प्रदर्शन केवल बांग्लादेश से आये घुसपैठिये कर रहे हैं और मुख्यमंत्री इनका समर्थन कर रही हैं, क्योंकि वे तृणमूल कांग्रेस के वोटबैंक हैं.
राज्यपाल कल फिर जायेंगे विस, नहीं रहेंगे अध्यक्ष
कोलकाता. राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने विधानसभा अध्यक्ष विमान बनर्जी को पत्र लिखकर मंगलवार को फिर विधानसभा जाने की इच्छा जतायी है, हालांकि श्री बनर्जी ने राज्यपाल को पत्र के जवाब में सूचित किया कि वह उस दिन विधानसभा में नहीं रहेंगे.
फलत: राज्यपाल और राज्य सरकार के बीच फिर विवाद होने की संभावना है. उल्लेखनीय है कि राज्यपाल ने इसके पहले कई विधेयकों पर हस्ताक्षर नहीं किया था. इसे लेकर राज्य सरकार ने असंतोष जताया था. राज्य सरकार के असंतोष के बाद राज्यपाल पांच दिसंबर को विधानसभा पहुंच गये थे, लेकिन विधानसभा के वाइआइपी गेट को बंद कर दिया गया था.
कुछ देर तक बाहर खड़े रहने के बाद वह आम लोगों के जाने वाले द्वार से ही विधानसभा में प्रवेश किये थे. अब राज्यपाल ने फिर विधानसभा अध्यक्ष को पत्र लिखकर मंगलवार को विधानसभा जाने की इच्छा जतायी है, हालांकि विधानसभा अध्यक्ष विमान बनर्जी ने राज्यपाल को लिखे पत्र में कहा है कि वह देहरादून में प्रस्तावित अध्यक्षों के सम्मेलन में व्यस्त रहेंगे. इस कारण वह उपस्थित नहीं रह पायेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




