ePaper

केंद्र सरकार पर बरसीं ममता, मोदी सरकार पर सभी प्रमुख संस्थाओं पर कब्जा का लगाया आरोप

Updated at : 01 Apr 2019 7:05 AM (IST)
विज्ञापन
केंद्र सरकार पर बरसीं ममता, मोदी सरकार पर सभी प्रमुख संस्थाओं पर  कब्जा का लगाया आरोप

कोलकाता : मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा अंतरिक्ष में डीआरडीओ की हालिया उपलब्धि की घोषणा की ओर इशारा करते हुए कहा कि भाजपा सरकार ने देश के सभी प्रमुख संस्थाओं पर कब्जा कर लिया है. रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन (डीआरडीओ) ने 27 मार्च को ‘डॉ एपीजे अब्दुल […]

विज्ञापन

कोलकाता : मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा अंतरिक्ष में डीआरडीओ की हालिया उपलब्धि की घोषणा की ओर इशारा करते हुए कहा कि भाजपा सरकार ने देश के सभी प्रमुख संस्थाओं पर कब्जा कर लिया है.

रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन (डीआरडीओ) ने 27 मार्च को ‘डॉ एपीजे अब्दुल कलाम आइसलैंड लॉन्च कॉम्प्लेक्स’ में उपग्रह विरोधी मिसाइल ‘मिशन शक्ति’ का सफल परीक्षण किया था.
इसी के साथ भारत अमेरिका, रूस और चीन के बाद यह विशेष शक्ति हासिल करनेवाला चौथा देश बन गया था. इसी ओर इशारा करते हुए ममता बनर्जी ने कहा : भाजपा सरकार ने देशभर के प्रमुख संस्थानों पर कब्जा कर लिया है. यहां लोग डर में जी रहे हैं. उन्हें एक निरंकुश सरकार में स्वतंत्र रूप से बोलने का अधिकार नहीं है.
मोदी सरकार के खिलाफ सभी को होना होगा एकजुट
सुश्री बनर्जी भाजपा विरोधी गठबंधन को लेकर आशावादी हैं. उन्होंने भाजपा विरोधी दलों को मोदी सरकार के खिलाफ एकजुट होने का आह्वान किया. सुश्री बनर्जी ने रविवार को कोलकाता से विशाखापत्तनम रवाना होने के पहले कोलकाता एयरपोर्ट पर संवाददाताओं के सवाल के जवाब में कहा : मैं हर समय आमलोगों के फ्रंट को लेकर 100 फीसदी आशावादी हूं.
देश में स्थिति अस्थिर है. मेरा मानना है कि अपने छोटे-छोटे हित को छोड़ कर सभी को मोदी सरकार के खिलाफ वोट देना होगा. उन्होंने कहा कि वर्तमान में आमलोगों को बोलने की स्वाधीनता नहीं है. सब जगह जुल्म और अत्याचार चल रहा है. देश की संस्थानों पर कब्जा किया गया है. श्रमिकों को पेमेंट नहीं मिल रहा है. कृषक और श्रमिकों का जीवन भी संकट में है. देश की स्वाधीनता संकट में है.
सुश्री बनर्जी विशाखापत्तनम से पहले चरण का चुनाव प्रचार शुरू किया चार अप्रैल को अलीपुरद्वार व कूचबिहार में पार्टी उम्मीदवारों के समर्थन में सभा करेंगी, जबकि पांच अप्रैल को धुपगुड़ी में सभा को संबोधित करेंगी.
तिरुपति दर्शन के लिए जायेंगी ममता, विशाखापत्तनम में तेलगू भाषा में भी किया संबोधन :
विशाखापत्तनम/कोलकाता. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी तिरुपति दर्शन के लिए जायेंगी. रविवार को तेलगू देशम पार्टी (टीडीपी) द्वारा आयोजित सभा का संबोधन सुश्री बनर्जी ने तेलगू भाषा में किया. सुश्री बनर्जी का वक्तव्य तेलगू में सुनकर श्रोताओं ने खूब तालियां बजायीं. सुश्री बनर्जी ने कहा कि वह तेलगू समझती हैं
तथा दो-चार बार विशाखापत्तनम आने के बाद वह और बेहतर समझने लगेंगी. उन्होंने कहा कि वह इसके पहले कई बार विशाखापत्तनम आयी हैं, हालांकि अभी तक वह कभी तिरुपति नहीं गयी हैं. वह तिरुपति दर्शन के लिए जायेंगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola