ePaper

नाजिरगंज फेरी घाट के सामने सरकारी जमीन पर होती है अवैध पार्किंग, जिला प्रशासन मौन

Updated at : 13 Jul 2024 1:26 AM (IST)
विज्ञापन
नाजिरगंज फेरी घाट के सामने सरकारी जमीन पर होती है अवैध पार्किंग, जिला प्रशासन मौन

सांकराइल थाना अंतर्गत नाजिरगंज फेरी घाट के बाहर सरकारी जमीन पर अवैध ढंग से पार्किंग कर लाखों रुपयों की वसूली प्रत्येक महीने वाहन चालकों से की जा रही है

विज्ञापन

संवाददाता, हावड़ा

सांकराइल थाना अंतर्गत नाजिरगंज फेरी घाट के बाहर सरकारी जमीन पर अवैध ढंग से पार्किंग कर लाखों रुपयों की वसूली प्रत्येक महीने वाहन चालकों से की जा रही है. इस वजह से फेरी घाट जाने वाले आम यात्रियों को परेशानी हो रही है. आरोप है कि स्थानीय तृणमूल नेता की मदद से सरकारी जमीन पर अवैध पार्किंग की जा रही है. हालांकि पुलिस का कहना है कि इस घटना की जानकारी उन्हें नहीं है. मामले की जांच की जायेगी.

जानकारी के अनुसार, नाजिरगंज फेरी घाट शहरी अंचल के सभी फेरी घाटों की तरह एक महत्वपूर्ण घाट है. इस घाट से प्रत्येक 20 मिनट में फेरी सेवा उपलब्ध है. शनिवार और रविवार को मटियाबुर्ज में हाट लगने से बांकड़ा सहित आसपास के इलाकों से हजारों की संख्या में व्यवसायी दुकान लगाने के लिए मटियाबुर्ज पहुंचते हैं. बताया जाता है कि शनिवार को मटियाबुर्ज जानेवाले ये व्यवसायी नाजिरगंज फेरी घाट के पास एक सरकारी जमीन पर गाड़ी लगाकर चले जाते हैं. यह जमीन पोर्ट ट्रस्ट की है. प्रत्येक बाइक से 50 रुपये और मालवाहक वाहनों से 500 से दो हजार रुपये लिये जाते हैं. दो दिनों तक यहां दो हजार से अधिक बाइक और 100 से अधिक मालवाहक वाहनों की पार्किंग होती है. लेकिन यह रकम सरकारी खजाने में नहीं जाती.

स्थानीय लोगों के अनुसार, इस अवैध पार्किंग के पीछे स्थानीय एक तृणमूल नेता का हाथ है. अवैध पार्किंग होने से सत्येन बोस रोड में दो दिनों तक जाम की स्थिति बनी रहती है. लोगों को आने-जाने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है. इस बारे में पूछे जाने पर हावड़ा नगर निगम के प्रशासनिक बोर्ड के चेयरमैन डॉ सुजय चक्रवर्ती ने कहा कि चूंकि यह जमीन पोर्ट की है, इसलिए निगम हस्तक्षेप नहीं कर सकता है. लेकिन यह पार्किंग अवैध है. अवैध पार्किंग से सड़कें भी खराब हो रही हैं.

पोर्ट ट्रस्ट और पुलिस इस समस्या का निदान करे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola