ePaper

डेंगू मामले में सरकार कुछ भी नहीं छिपा रही

Updated at : 07 Aug 2024 1:49 AM (IST)
विज्ञापन
डेंगू मामले में सरकार कुछ भी नहीं छिपा रही

केंद्रीय स्वास्थ्य व परिवार कल्याण मंत्री के दावों को खारिज करते हुए राज्य की स्वास्थ्य राज्य मंत्री चंद्रिमा भट्टाचार्य ने कहा कि डेंगू को लेकर राज्य सरकार की ओर से केंद्र को सभी तरह की जानकारी दे दी गयी है.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

केंद्रीय स्वास्थ्य व परिवार कल्याण मंत्री के दावों को खारिज करते हुए राज्य की स्वास्थ्य राज्य मंत्री चंद्रिमा भट्टाचार्य ने कहा कि डेंगू को लेकर राज्य सरकार की ओर से केंद्र को सभी तरह की जानकारी दे दी गयी है. राज्य सरकार कुछ भी नहीं छिपा रही. अब हमारे पास जानकारी के लिए कुछ भी नया आंकड़ा नहीं है.

साथ ही उन्होंने भाजपा पर तंज कसते हुए कहा : हर दिन वे राज्य सरकार पर तंज कसते हुए कुछ न कुछ गलत आरोप लगाते रहते हैं. गौरतलब है कि केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने शिकायत की है कि पश्चिम बंगाल सरकार डेंगू के मरीजों का पंजीकरण नहीं कर रही है, इसलिए केंद्र को पश्चिम बंगाल से सही आंकड़े नहीं मिल रहे हैं. इसके जवाब में चंद्रिमा भट्टाचार्य ने कहा कि हर साल माॅनसून की शुरुआत के साथ डेंगू की घटनाएं बढ़ जाती हैं.

राज्य में माॅनसून के देर से आने के बावजूद डेंगू के मामले बढ़े हैं. लेकिन इस बार राज्य सरकार ने पहले ही कदम उठा लिया है. राज्य सरकार ने नगरपालिकाओं को इस संबंध में सतर्क रहने का निर्देश दिया है. डेंगू की रोकथाम के लिए राज्य सरकार हर संभव कदम उठा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola