ePaper

सायरा शाह, माला राय, सायनी घोष समेत पांच उम्मीदवारों ने दाखिल किया नामांकन

Updated at : 09 May 2024 9:55 PM (IST)
विज्ञापन
सायरा शाह, माला राय, सायनी घोष समेत पांच उम्मीदवारों ने दाखिल किया नामांकन

पूर्व घोषणा के अनुसार दक्षिण कोलकाता व दक्षिण 24 परगना इलाके के पांच माकपा उम्मीदवार लोकसभा के लिए अपना नामांकन दाखिल करने के लिए सर्वे बिल्डिंग पहुंचे.

विज्ञापन

कोलकाता.पूर्व घोषणा के अनुसार दक्षिण कोलकाता व दक्षिण 24 परगना इलाके के पांच माकपा उम्मीदवार लोकसभा के लिए अपना नामांकन दाखिल करने के लिए सर्वे बिल्डिंग पहुंचे. ठीक उसी वक्त सर्वे बिल्डिंग में नामांकन करने तृणमूल कांग्रेस की उम्मीदवार माला राय भी पहुंच गयीं. दोनों दलों का जुलूस एक ही वक्त आमने-सामने आ जाने से इलाके में उत्तेजना फैल गयी. हालांकि पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए स्थिति को संभाल लिया. लेकिन चुनाव आयोग ने इस मामले को गंभीरता से लिया है. मिली जानकारी के अनुसार दक्षिण में दो जगहों पर नामांकन हो रहा है. सर्वे बिल्डिंग के अलावा दक्षिण 24 परगना के जिलाधिकारी के दफ्तर में भी नामांकन हो रहा है. दोनों ही जगहों पर धारा 144 जारी है. नामांकन के समय तनावपूर्ण स्थिति को चुनाव आयोग ने गंभीरता से लिया है. उसने पुलिस से जबाब तलब किया है कि एक ही वक्त पर तृणमूल कांग्रेस व वाममोर्चा गठबंधन के उम्मीदवार अपने हजारों समर्थकों के साथ कैसे पहुंच गये, जिसकी वजह से अप्रिय घटना हो सकती थी. क्योंकि चोर-चोर व खेला होबे के नारों के साथ दोनों ही पक्ष आक्रमक थे.

नाराज वामपंथी समर्थकों ने रास्ता जाम कर विरोध प्रदर्शन करना शुरू कर दिया था. मिली जानकारी के अनुसार वाममोर्चा के पांचों उम्मीदवार पूर्व घोषणा के तहत एक साथ जुलूस लेकर नामांकन करने पहुंचे थे. जुलूस जैसे ही अलीपुर म्यूजियम के पास पहुंचा, तभी वहां माइक से तेज आवाज में खेला होबे गाना बजने लगा. इसके विरोध में वामपंथी समर्थक सड़क जाम कर रास्ते पर बैठकर विरोध जताने लगे. विरोध जताने वालों का कहना था कि वे लोग पुलिस को पहले ही जानकारी दे दिये थे कि उन लोगों का जुलूस जायेगा. ऐसे में तेज आवाज में माइक क्यों बजाया गया. ये सब पुलिस की शह पर हुआ, ताकि माहौल को तनावपूर्ण किया जा सके.

गुरुवार को जादवपुर लोकसभा केंद्र से सुजन भट्टाचार्य, दक्षिण कोलकाता केंद्र से सायरा शाह हलीम, डायमंड हार्बर केंद्र से प्रतिकूर रहमान, मथुरापुर से शरतचंद्र हालदार, जयनगर से समरेंद्रमाथ मंडल नामांकन दाखिल करने से पहले हाजरा मोड़ से ढोल-नगाड़े के साथ व जुलूस निकाल कर नामांकन जमा करने पहुंचे.

दूसरी तरफ जादवपुर से तृणमूल कांग्रेस की उम्मीदवार सायनी घोष व दक्षिण कोलकाता से माला राय मेयर फिरहाद हकीम और एमआइसी देवाशीष कुमार की उपस्थिति में तनावपूर्ण माहौल में नामांकन जमा कीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola