पश्चिम बंगाल के तृणमूल सांसद अभिषेक बनर्जी (ABhishek Banerjee) ईडी दफ्तर पहुंच चुके हैं. तृणमूल के अखिल भारतीय महासचिव को ईडी ने बुधवार को तलब किया था. अभिषेक को गुरुवार सुबह 11 बजे साल्ट लेक स्थित सीजीओ कॉम्प्लेक्स में आने के लिए कहा गया था. हालांकि इससे काफी पहले गुरुवार की सुबह सीजीओ कॉम्प्लेक्स में कड़ी सुरक्षा की व्यवस्था की गई थी. अभिषेक बनर्जी समय पर सीजीओ कॉम्प्लेक्स में पहुंच चुके थे.पूछताछ की प्रक्रिया शुरु हो गई है. गौरतलब है कि इससे पहले अभिषेक बनर्जी से ईडी ने 9 घंटे तक पूछताछ की थी. सूत्रों के मुताबिक गुरुवार को अभिषेक से उनके द्वारा सौंपे गए दस्तावेजों के संबंध में पूछताछ की जा सकती है. लेकिन समय ही बताएगा कि वह सीजीओ कॉम्प्लेक्स में कितने घंटे बिताएंगे.
ईडी द्वारा मांगे गए सभी दस्तावेज अभिषेक बनर्जी ने पहले ही जमा दिया था
10 अक्टूबर को अभिषेक बनर्जी ने कलकत्ता हाई कोर्ट के आदेश पर ईडी द्वारा मांगे गए सभी दस्तावेज जमा कर दिए थे. ईडी ने चल-अचल संपत्तियों का हिसाब-किताब रखने के अलावा अभिषेक की विदेश यात्राओं का ब्योरा भी मांगा है. उनके नाम की कंपनी के कुछ दस्तावेज भी मांगे गए थे. अटकलें हैं कि जांचकर्ता तृणमूल सांसद द्वारा सौंपे गए उन दस्तावेजों के बारे में अधिक जानकारी लेना चाहेंगे.
ईडी को 6000 पन्नों का सौंपा जवाब
ईडी कार्यालय से बाहर आने के बाद तृणमूल कांग्रेस के नेता अभिषेक बनर्जी ने कहा मैंने कथित स्कूल रोजगार घोटाले की जांच में सहयोग किया, छह हजार पन्नों का जवाब सौंपा है. उन्होंने कहा इतने सारे दस्तावेज देखने में समय लगेगा. ईडी को अगर जरूरत पड़ी तो वह मुझे दोबारा बुलाएगी और मैं जरुर आऊंगा. लेकिन इसके बाद अभिषेक ने कहा, "मैं अदालत के आदेश के मुताबिक दस्तावेज भेज सकता था लेकिन मेरे पास छिपाने के लिए कुछ भी नहीं है. आप जितनी बार बुलाएंगे मैं आऊंगा. मैं जांच में सहयोग करूंगा. मैंने इसे पहले भी किया है. अब मैं यह करूंगा भविष्य में भी करेंगे. मैं दोहराता हूं कि मेरे पास छिपाने के लिए कुछ भी नहीं है.