पुलिस ने दो डकैतों को किया गिरफ्तार

गिरफ्तार किये गये डकैतों के नाम अमजद अली शेख उर्फ लंबू और हीरामोहन मल्लिक है.
कटवा पुलिस की तत्परता से ज्योतिषी के घर में हुई डकैती के मामले में गिरफ्तारी बर्दवान/पानागढ़. पूर्व बर्दवान जिले के कटवा थाना इलाके के पुइनी गांव में ज्योतिषाचार्य निवास दास के घर पर डकैती की घटना में पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दो डकैतों को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार किये गये डकैतों के नाम अमजद अली शेख उर्फ लंबू और हीरामोहन मल्लिक है. अमजद अली मंगलकोट के शिमुलिया गांव का रहने वाला है. हीरामोहन मल्लिक बर्दवान के केतुपुर का रहने वाला है. दोनों को रविवार को कटवा महकमा अदालत में पेश किया गया है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक अदालत में दोनों के लिए 10 दिनों की पुलिस हिरासत की मांग की गयी. डकैती में शामिल अन्य बदमाशों की भी तलाश पुलिस कर रही है. गौरतलब है कि शुक्रवार की रात छह से सात की संख्या में डकैतों के दल ने उक्त ज्योतिषाचार्य के घर पर डकैती की घटना को अंजाम दिया था. इस दौरान लुटेरों ने ज्योतिषी के पुत्र राकेश दास पर गोली भी चलायी फिर हंसुए से उसकी उंगली काट दी थी. भागते समय घर के कुत्ते को भी गायब कर दिया था. घटना की शिकायत के बाद पुलिस ने तत्काल त्वरित कार्रवाई शुरू कर दी थी. सीसीटीवी फुटेज खंगाल कर दो बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




