बांग्लादेश के हिंदुओं और हिंदू मंदिरों को वहां की सरकार सुरक्षा मुहैया कराये : सुनील बंसल
Published by :Prabhat Khabar News Desk
Published at :05 Dec 2024 10:00 PM (IST)
विज्ञापन

इन दिनों बांग्लादेश में लगातार अल्पसंख्यक हिंदुओं पर हमले हो रहे हैं. हिंदू मंदिरों को भी नुकसान पहुंचाये जा रहे हैं. हिंदू धर्म प्रचारकों को झूठे मामले में गिरफ्तार किया जा रहा है इस परिस्थिति में पुरुलिया के दौरे पर आये भाजपा के अखिल भारतीय महासचिव सुनील बंसल ने कहा बांग्लादेश में रहने वाले हिंदुओं और हिंदू मंदिरों को वहां की सरकार द्वारा सुरक्षा मुहैया कराने की जरूरत है.
विज्ञापन
पुरुलिया.
इन दिनों बांग्लादेश में लगातार अल्पसंख्यक हिंदुओं पर हमले हो रहे हैं. हिंदू मंदिरों को भी नुकसान पहुंचाये जा रहे हैं. हिंदू धर्म प्रचारकों को झूठे मामले में गिरफ्तार किया जा रहा है इस परिस्थिति में पुरुलिया के दौरे पर आये भाजपा के अखिल भारतीय महासचिव सुनील बंसल ने कहा बांग्लादेश में रहने वाले हिंदुओं और हिंदू मंदिरों को वहां की सरकार द्वारा सुरक्षा मुहैया कराने की जरूरत है. गुरुवार को भाजपा के सदस्यता अभियान को लेकर एक संगठनिक बैठक में हिस्सा लेने पुरुलिया पहुंचे थे सुनील बंसल, इस दिन शहर के एक निजी होटल में भाजपा द्वारा इस विशेष सभा का आयोजन किया गया, जहां सुनील बंसल के अलावा भाजपा सांसद ज्योतिर्मय सिंह महतो, जिला भाजपा के अध्यक्ष विवेक रंगा के अलावा भाजपा के अन्य विधायक मुख्य रूप से उपस्थित थे. इस दिन पत्रकारों के सवाल के जवाब में सुनील बंसल ने कहा बांग्लादेश में जिस तरह से अल्पसंख्यक हिंदुओं पर अत्याचार हो रहा है, यह काफी निंदनीय है. भारत सरकार इसे लेकर काफी चिंतित है. हम लोग चाहते हैं बांग्लादेश में रहने वाले सभी हिंदुओं को वहां की सरकार द्वारा सुरक्षा दी जानी चाहिए. हर कोई को अपना धर्म पालन करने का अधिकार है, इसलिए बांग्लादेश में हिंदुओं के धार्मिक स्थलों की सुरक्षा वहां की सरकार को करनी चाहिए, भारत सरकार भी इस स्थिति को लेकर काफी चिंतित है एवं वहां शांति के लिए लगातार प्रयास कर रही है. पूरे देश भर में लोग अलग-अलग तरीके से बांग्लादेश की इस घटना का प्रतिवाद कर रहे हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




