ePaper

बच्चा चोर की अफवाह में एक ही दिन भीड़ के हमले की तीन घटनाएं, भीड़ ने पत्थर से कुचल कर ले ली जान

Updated at : 23 Jul 2019 8:06 AM (IST)
विज्ञापन
बच्चा चोर की अफवाह में एक ही दिन भीड़ के हमले की तीन घटनाएं, भीड़ ने पत्थर से कुचल कर ले ली जान

उत्तर बंगाल के डुआर्स में इलाके में पिछले एक-दो महीने से बार-बार ‘बच्चा चोर’ की अफवाह उड़ रही है. इसके चलते कई लोग मार-पिटाई के शिकार हो चुके हैं. सोमवार को भीड़ के पागलपन की सभी हदें पार हो गयीं. एक ही दिन अलग-अलग जगहों पर भीड़ के हमले की तीन घटनाएं घटीं. एक व्यक्ति […]

विज्ञापन

उत्तर बंगाल के डुआर्स में इलाके में पिछले एक-दो महीने से बार-बार ‘बच्चा चोर’ की अफवाह उड़ रही है. इसके चलते कई लोग मार-पिटाई के शिकार हो चुके हैं. सोमवार को भीड़ के पागलपन की सभी हदें पार हो गयीं. एक ही दिन अलग-अलग जगहों पर भीड़ के हमले की तीन घटनाएं घटीं. एक व्यक्ति को भीड़ ने बेरहमी से मार डाला. दो अन्य व्यक्ति घायल हुए हैं, जिन्हें किसी तरह भीड़ के चंगुल से बचा लिया गया.
भीड़ ने पत्थर से कुचल कर ले ली एक की जान
नागराकाटा : जलपाईगुड़ी जिले के नागराकाटा ब्लॉक की सुखानी बस्ती में बच्चा चोर के संदेह में महिला वेशधारी एक पुरुष को भीड़ ने मार डाला. बेदम होने तक पिटाई के बाद पत्थर से सिर कुचलकर उसकी हत्या की गयी. मृत व्यक्ति की उम्र 42 वर्ष बतायी जा रही है. बताया जाता है कि पुलिस वहां पहुंची, लेकिन भीड़ के पागलपन के आगे वह कुछ न कर सकी. घटना के बाद इलाके में उत्तेजना को देखते हुए विशाल पुलिस बल तैनात किया गया है.

पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, मृत व्यक्ति एक पुरुष था जो कि महिला वेश में डुआर्स की विभिन्न जगहों पर कई वर्षों से घूमता-फिरता रहता था. कभी-कभी किसी के घर में बरतन, कपड़ा साफ करने का काम किया करता था और वहां से जो पैसा मिलता था उसी से अपना भोजन जुटाता था. कुछ दिन से उसे सुखानी बस्ती में देखा जा रहा था. दिनभर इधर-उधर भीख मांगने के बाद रात को प्राथमिक स्कूल के बाहर सोया करता था. सोमवार की सुबह वह व्यक्ति सुखानी बस्ती में भीख मांगते हुए घूम-फिर रहा था. तभी लोगों ने बच्चा चोर के संदेह में उसे पीटना शुरू कर दिया. आक्रोशित भीड़ पीटते-पीटते उसे रेल की पटरी पर ले गयी और उसके सिर को पत्थर से कुचल दिया.

नागराकाटा पुलिस किसी तरह उसे सुलकापाड़ा ग्रामीण अस्पताल ले गयी, जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया. शव को पोस्टमार्टम के लिए जलपाईगुड़ी सदर अस्पताल भेजा गया है. नागराकाटा थाना ने जांच शुरू करने की बात कही है. माल बाजार एसडीपीओ देवाशीष चक्रवर्ती ने कहा कि यह दुखदायी घटना है. जो भी इसमें शामिल हैं उन पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी. मृत व्यक्ति के परिजनों को खोजा जा रहा है. उन्होंने लोगों से इस तरह की अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की अपील की.

दलगांव : मुजफ्फरपुर निवासी व्यक्ति की पिटाई

बीरपाड़ा. बच्चा चोरी के आरोप में सोमवार शाम दलगांव रेलवे स्टेशन के आरपीएफ कर्मचारियों ने एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है. आरोपी का नाम अजय बांसफोड़ है. वह मुजफ्फरपुर के वैशाली चौक इलाके का निवासी बताया गया है. बीरपाड़ा की एक मस्जिद के इमाम मोहम्मद आरिफ रजा का आरोप है कि वह अप कैपिटल एक्सप्रेस से दालखोला से बीरपाड़ा आ रहे थे. दलगांव रेलवे स्टेशन पर उतरने के बाद उनका 6 वर्षीय बेटा गुलाम मोहम्मद थोड़ा पीछे रह गया. उसी समय पीछे से आ रहे आरोपी अजय बांसफोड़ बच्चे का हाथ पकड़ कर कहीं ले जाने की कोशिश करने लगा. बच्चे के चिल्लाने से लोग इकट्ठा होने लगे. आरपीएफकर्मी अजय को पकड़ कर अपने कार्यालय ले गये. इसी बीच गुस्साई भीड़ ने आरपीएफ कार्यालय से आरोपी को खींच कर उसकी पिटाई कर दी. आरपीएफ ने भीड़ से आरोपी को बचाया तो जरूर, लेकिन बीरपाड़ा थाने में ले जाने के दौरान एक बार फिर नाराज लोगों ने उसकी पिटाई कर डाली. इसी बीच हासीमारा से आरपीएफ अधिकारी और अन्य कर्मचारी दलगांव स्टेशन पहुंचे. बीरपाड़ा थाने से भी पुलिस मौके पर पहुंची व हालात को संभालने की कोशिश की. रेलवे पुलिस अलीपुरद्वार जानेवाली महानंदा एक्सप्रेस से आरोपी को हासीमारा लेकर चली गयी.

अलीपुरद्वार : सामूहिक पिटाई से वृद्ध गंभीर रूप से घायल

अलीपुरद्वार : बच्चा चोर के संदेह में अलीपुरद्वार में फिर एक बार सामूहिक पिटाई का मामला सामने आया है. इससे पहले गत 13 जुलाई को 35 वर्षीय एक युवक सामूहिक पिटाई का शिकार हुआ था. रविवार देर रात अलीपुरद्वार जंक्शन इलाके के बादल नगर में एक वृद्ध को भीड़ ने पीटा, जिसके बाद उसे अलीपुरद्वार जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. जानकारी के मुताबिक, एक महिला का आरोप है कि वह वृद्ध उसके घर के बाथरूम में छिपा था. उसने देखते ही घर से बाहर निकलकर शोर मचाया. शोर सुनकर लोग जमा हुए और मुंह ढके व्यक्ति की तलाश करने लगे. कुछ देर में लोगों ने एक अज्ञात व्यक्ति को घेर लिया व उसकी बेधड़क पिटाई शुरू कर दी. तबतक किसी ने अलीपुरद्वार थाने को सूचित कर दिया. पुलिस तुरंत वहां पहुंची और लोगों के चुंगल से उस व्यक्ति को छुड़ाकर ले गयी. घटना से गुस्साये लोग पुलिस की गाड़ी का पीछा कर उसे रोकने की कोशिश करने लगे. पीड़ित व्यक्ति का नाम शशि सरकार (68) है. वह कुमारग्राम थाना के बारोबीशा इलाके का निवासी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola