Weather News : भूस्खलन के कारण उत्तर प्रदेश से नेपाल की ओर जाने वाला पोखरा- सोनौली मार्ग बंद, तेज हवाओं के साथ हो रही भारी बारिश

Author : संवाद न्यूज Published by : Prabhat Khabar Updated At : 13 Jun 2021 6:16 PM

विज्ञापन

Weather News UP : नेपाल में लगातार तीन दिनों से हो रही भारी बारिश और तूफान के कारण भारत- नेपाल सीमा पर सोनौली से नेपाल के पोखरा जाने वाला मार्ग भूस्खलन के कारण बंद हो गया है.

विज्ञापन

Weather News UP : नेपाल में लगातार तीन दिनों से हो रही भारी बारिश और तूफान के कारण भारत- नेपाल सीमा पर सोनौली से नेपाल के पोखरा जाने वाला मार्ग भूस्खलन के कारण बंद हो गया है.

शुक्रवार रात से हो रही मूसलाधार बारिश के कारण सिद्दार्थ राजमार्ग स्थित फेदिखोल भालू पहाड़ के निकट चट्टान और पेड़ सड़क पर आ गिरे, जिससे मार्ग अवरुद्ध हो गया है. सैकड़ों भारतीय एवं नेपाली मालवाहक वाहन रास्ते मे फंस गये हैं. पुलिस राहत कार्य मे जुट गई है.

रविवार की सुबह छह बजे पोखरा फेदिखोल भालू पहाड़ के निकट भारी वर्षा और तेज तूफान के कारण सिद्दार्थ राजमार्ग का सोनौली से पोखरा खंड अवरुद्ध हो गया है. सड़क पर बड़े चट्टान और वृक्ष गिरे हुए हैं. सड़क के दोनों तरफ मालवाहक ट्रकों का जाम लग गया है. डीएसपी राजेंद्र प्रसाद अधिकारी ने बताया कि फेदिखोल भालू पहाड़ ओक निकट भूस्खलन से मलबा हटाने के लिए यातायात विभाग की पुलिस लगी है. जल्द ही रास्ता खोल दिया जाएगा.

Also Read: कांग्रेस पार्टी को रिफॉर्म की सख्त जरूरत, जल्दी कराये जायें संगठनात्मक चुनाव, पार्टी को सक्रिय बनाने के लिए कपिल सिब्बल ने दिया ये बड़ा बयान

गौरतलब है कि इस बार मानसून उत्तर भारत के कई इलाकों में एक दो दिन पहले पहुंच रहा है. 15 जून तक यह दिल्ली पहुंच जायेगा. आज मानसून के प्रभाव से उत्तर प्रदेश में अच्छी बारिश हो रही है.

विज्ञापन
संवाद न्यूज

लेखक के बारे में

By संवाद न्यूज

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola