ePaper

Ayodhya : ताजमहल से बेहतर होगी अयोध्या की मस्जिद ,सभी धर्म के 5000 लोगों के लिए चलेगा लंगर, BJP नेता का दावा..

Updated at : 21 Dec 2023 5:10 PM (IST)
विज्ञापन
Ayodhya : ताजमहल से बेहतर होगी अयोध्या की मस्जिद ,सभी धर्म के 5000 लोगों के लिए चलेगा लंगर, BJP नेता का दावा..

इसमें न केवल लोगों को नमाज पढ़ने की इजाजत होगी बल्कि 500 ​​बिस्तरों वाला कैंसर अस्पताल भी होगा जिससे लोगों को फायदा होगा.

विज्ञापन

लखनऊ : अयोध्या के धन्नीपुर में बनने जा रही रही मस्जिद ‘मोहम्मद बिन अब्दुल्ला’ के चेयरमैन और बीजेपी नेता हाजी अरफात शेख ने गुरुवार को कहा कि अयोध्या के धन्नीपुर गांव में पांच एकड़ जमीन पर बनने वाली मस्जिद ताजमहल से बेहतर होगी. मस्जिद मुहम्मद बिन अब्दुल्ला विकास समिति के अध्यक्ष ने एक टीवी चैनल को दिए साक्षात्कार में मस्जिद की प्रमुख विशेषताओं और विशेषताओं पर प्रकाश डाला. यह मस्जिद राम मंदिर से केवल 25 किमी दूर बनाई जाएगी. याद रहे कि सुप्रीम कोर्ट ने पिछले साल 9 नवंबर को अयोध्या में विवादित राम जन्मभूमि-बाबरी मस्जिद स्थल पर राम मंदिर के निर्माण का मार्ग प्रशस्त किया था. और केंद्र को सुन्नी वक्फ बोर्ड को वैकल्पिक पांच एकड़ जमीन आवंटित करने का निर्देश दिया था. उत्तर प्रदेश के शहर में एक “प्रमुख” स्थान पर नई मस्जिद बनाने के लिए राज्य सरकार ने अयोध्या के धन्नीपुर गांव में पांच एकड़ जमीन आवंटित की.

Also Read: UP News : अयोध्या के धन्नीपुर में मस्जिद निर्माण को मिली अंतिम मंजूरी, जानिये एडीए की बोर्ड बैठक का फैसला
‘दवा और दुआ’ का संगम होगी मस्जिद

हाजी अरफात शेख ने कहा कि नई मस्जिद, जो भारत में सबसे बड़ी होगी, में केसर रंग में दुनिया की सबसे बड़ी कुरान होगी, जिसकी ऊंचाई 21 फीट और चौड़ाई 36 फीट होगी. मस्जिद में पहली नमाज मक्का के इमाम इमाम-ए-हरम अब्दुल रहमान ऐ-सुदैस अदा करेंगे. उनका कहना था कि “हमें पूरा विश्वास है कि यह मस्जिद ताज महल से भी ज्यादा खूबसूरत होगी. यह ‘दवा और दुआ’ का केंद्र होगी क्योंकि इसमें न केवल लोगों को नमाज पढ़ने की इजाजत होगी बल्कि 500 ​​बिस्तरों वाला कैंसर अस्पताल भी होगा जिससे लोगों को फायदा होगा.” हाजी अरफात शेख ने कहा, ”यूपी से कोई भी कैंसर के इलाज के लिए मुंबई नहीं जाएगा.” इसमें डेंटल, मेडिकल और इंजीनियरिंग के विभिन्न कॉलेज भी होंगे.

Also Read: Ayodhya : मंदिर में भगवान राम की ससुराल से पहुंचाया जाएगा पाग,पान और मखाने का नजराना, CM योगी ने की पूजा
इस्लाम के 5 स्तंभ का प्रतीक होंगी पांच मीनारें

यह पहली मस्जिद होगी जहां सभी समुदाय के लोग भोजन करेंगे. सभी के लिए शाकाहारी लंगर की सुविधा भी होगी. एक समय में 5,000 लोग एक साथ खाना खा सकेंगे.आज तक के साथ विशेष बातचीत की और बताया कि यह मस्जिद ताजमहल से भी खूबसूरत होगी. शेख ने कहा कि मस्जिद में न केवल दुआ होगी बल्कि दवा भी होगी, .यानि यहां दुआ और दवा का केंद्रबिंदु होगा.अयोध्या से 25 किलोमीटर दूर धन्नीपुर में बन रही इस मस्जिद में सभी के लिए शाकाहारी लंगर की सुविधा होगी. यह पहली मस्जिद होगी जिसमें डेंटल, मेडिकल और इंजीनियरिंग के कॉलेज भी होंगे. मानवता के आधार पर इस मस्जिद के बगल में विभिन्न सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी और यह पर्यटन स्थल भी घोषित किया जाएगा. शेख ने बताया कि मस्जिद में पांच मीनारें होंगी जो इस्लाम के पांच स्तंभों कलमा, नमाज, रोजा, हज और जकात का प्रतीक होंगी.

विज्ञापन
अनुज शर्मा

लेखक के बारे में

By अनुज शर्मा

Senior Correspondent

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola