'गाय बचाओ यात्रा' में शामिल होने जा रहे अजय कुमार लल्लू पुलिस हिरासत में, नेत्री बोलीं- पुलिस नहीं बता रही प्रदेश अध्यक्ष का लोकेशन
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 26 Dec 2020 10:06 PM
Ajay Kumar Lallu, who is going to join the 'Save the Yatra Yatra', is in police custody, the leader said - Police is not telling the state president's location : लखनऊ : देश में चल रहे किसान आंदोलन के बीच उत्तर प्रदेश में कांग्रेस 'गाय बचाओ यात्रा' निकाल रही है. 'गाय बचाओ यात्रा' में शामिल होने के लिए ललितपुर जा रहे पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है. वहीं, उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी की नेत्री रफत फातिमा ने ट्वीट कर कहा है कि अजय कुमार लल्लू को लेकर पुलिस को अब तक लखनऊ आ जाना चाहिए था. लेकिन, पुलिस उनका कोई लोकेशन नहीं बता रही है.
लखनऊ : देश में चल रहे किसान आंदोलन के बीच उत्तर प्रदेश में कांग्रेस ‘गाय बचाओ यात्रा’ निकाल रही है. ‘गाय बचाओ यात्रा’ में शामिल होने के लिए ललितपुर जा रहे पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है. वहीं, उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी की नेत्री रफत फातिमा ने ट्वीट कर कहा है कि अजय कुमार लल्लू को लेकर पुलिस को अब तक लखनऊ आ जाना चाहिए था. लेकिन, पुलिस उनका कोई लोकेशन नहीं बता रही है.
यूपी कांग्रेस अध्यक्ष @AjayLalluINC जी की लोकेशन नहीं बता रही है यूपी पुलिस।
झांसी से लखनऊ ले आ रही थी पुलिस, अभी तक लखनऊ नहीं पहुंचे अजय लल्लू जी।
प्रदेश अध्यक्ष की लोकेशन काफ़ी समय से पता नही है कई घंटे पहले झांसी से लखनऊ लेकर आ रही थी पुलिस।
— Rafat Fatima (@RafatFatimaINC) December 26, 2020
जानकारी के मुताबिक, उत्तर प्रदेश में प्रदेश कांग्रेस कमेटी ‘गाय बचाओ यात्रा’ निकाल रही है. इस यात्रा में शामिल होने के लिए पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ललितपुर जा रहे थे. पुलिस ने उन्हें रोक दिया.
कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने पुलिस से शांतिपूर्ण पद यात्रा में बाधा नहीं बनने की अपील की. इसके बाद कांग्रेसियों की पुलिस के साथ नोकझोंक शुरू हो गयी. पुलिस ने अजय कुमार लल्लू को हिरासत में ले लिया.
मालूम हो कि कांग्रेस की देलवारा गांव से शुरू हुई ‘गाय बचाओ पदयात्रा’ बुंदेलखंड में सात दिनों तक चलेगी. यूपी में गायों की दुर्दशा को लेकर कांग्रेस ने मोर्चा खोल रखा है. उत्तर प्रदेश की प्रभारी प्रियंका गांधी भी मुख्यमंत्री को पत्र लिख चुकी हैं.
इसी बीच, उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी की रफत फातिमा ने कहा है कि हिरासत में लिये जाने के बाद पुलिस अजय कुमार लल्लू को झांसी से लखनऊ ला रही थी. लेकिन, अभी तक लखनऊ नहीं पहुंचे हैं. पुलिस उनका लोकेशन भी नहीं बता रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










