ePaper

Kanpur News: संजीत हत्याकांड केस में पीड़ित परिवार का आरोप, जमानत पर छूटे हत्यारे कर रहे पीछा

Updated at : 14 Oct 2021 3:47 PM (IST)
विज्ञापन
Kanpur News: संजीत हत्याकांड केस में पीड़ित परिवार का आरोप, जमानत पर छूटे हत्यारे कर रहे पीछा

लैब टेक्नीशियन संजीत यादव का 22 जून 2020 को अपरहण करने के बाद उसके दोस्तों ने हत्या कर शव पांडु नदी में फेंक दिया था. पुलिस ने रामजी शुक्ला, ज्ञानेंद्र सहित आठ आरोपियों को गिरफ्तार किया था.

विज्ञापन

Kanpur News: संजीत अपहरण और हत्याकांड मामले में मृतक के पिता ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं. पिता का आरोप है कि पुलिस की लचर पैरवी के चलते आरोपी जमानत पर बाहर आने के बाद उनका पीछा कर रहे हैं. इसकी शिकायत उन्होंने बर्रा थाने में की थी. पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की.

लैब टेक्नीशियन संजीत यादव का 22 जून 2020 को अपरहण करने के बाद उसके दोस्तों ने हत्या कर शव पांडु नदी में फेंक दिया था. पुलिस ने रामजी शुक्ला, ज्ञानेंद्र सहित आठ आरोपियों को गिरफ्तार किया था.

Also Read: Kanpur News: कानपुर में डेंगू का कहर, CMO और CDO पहुंचे पीड़ितों के गांव, आशा कर्मियों पर गिरी गाज

संजीत के पिता चमनलाल के अनुसार कुछ माह पहले आरोपी जमानत पर बाहर आए थे. बेल पर छूटने के बाद आरोपियों ने उनका पीछा शुरू कर दिया. इससे परिवार में डर बना हुआ है. मामले में परिजनों ने सीबीआई जांच की मांग की थी, जिसके बाद संजीत यादव मर्डर केस में सीबीआई ने केस दर्ज किया था. इस केस में अपहरणकर्ताओं ने परिवार से 30 लाख रुपए फिरौती की मांगी थी. परिजनों ने बदमाशों को 30 लाख रुपये की फिरौती भी दी. उसके बाद भी बदमाशों ने संजीत को मार दिया था.

अपहरण कांड में परिवार ने शासन से सीबीआई जांच की मांग की थी. शासन ने 2 अगस्त 2020 को केंद्र को सीबीआई जांच के लिए पत्र भेजा. केंद्र ने 22 सितंबर 2021 को सीबीआई जांच कराए जाने की सूचना जारी की. सीबीआई ने कानपुर के बर्रा थाने में दर्ज केस को लखनऊ के स्पेशल क्राइम ब्रांच में दर्ज किया है.

Also Read: Kanpur News: BSP नेता की हत्या मामले में कानपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, आरोपियों की संपत्ति जब्त करने का आदेश

22 जून 2020 को लैब टेक्निशियन संजीत यादव का अपहरण उसके 2 दोस्तों ने कर लिया था. अपहरण में दोस्तों ने परिजनों से 4 दिन बाद 30 लाख रुपए फिरौती मांगी थी. जिसकी शिकायत परिजनों ने तत्कालीन एसपी साउथ अपर्णा गुप्ता से मामले की थी. शिकायत में परिजनों ने एसपी साउथ से फिरौती मांगने की बात कही थी, जिसमें पुलिस ने बदमाशों को पकड़ने के लिए परिजनों से 30 लाख रुपये की रकम भी दिलाई थी. फिरौती की रकम लेने के बाद बदमाश पुलिस को चकमा देकर फरार हो गए. बाद में संजीत की हत्या कर शव नदी में फेंक दिया. आज तक पुलिस शव पुलिस बरामद नहीं कर पाई है. पुलिस ने 2 दोस्तों समेत 4 लोगों गिरफ्तार किया था. मामले में शासन ने तत्कालीन एसपी साउथ अपर्णा गुप्ता को निलंबित भी किया था.

(रिपोर्ट: आयुष तिवारी, कानपुर)

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola